20.08.2022

Дары солнечного лета: в Челябинске прошла XIX Городская выставка цветов и плодов

В Челябинске 20 августа состоялась XIX Городская выставка цветов и плодов — традиционное мероприятие Управления культуры Администрации города.

В Челябинске 20 августа состоялась XIX Городская выставка цветов и плодов — традиционное мероприятие Управления культуры Администрации города. На несколько часов ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина превратился в сказочный цветущий сад.

Буйство красок, причудливые формы, трёхэтажные натюрморты, экзотические цветочные композиции, иллюстрации на овощах и фруктах, консервированные заготовки и яркие фотозоны из природных материалов — всё это представили челябинские садоводы от шести районов города: Калининского, Центрального, Советского, Курчатовского, Тракторозаводского и Ленинского.

Все экспозиции дополнили представления ведущих и персонажей русских народных сказок. Например, на площадке Калининского района гостей встретила сама Хозяйка медной горы из сказки Бажова.

Презентация, угощение и фото на память — три кита, на котором держится праздник щедрости и плодородия.

Кроме того, сегодня любой желающий посетитель мог приобрести сезонные овощи, саженцы и растения.

Конечно, ни один праздник не обходится без песен и танцев. Тем временем на главной сцене ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина шла концертная программа. Праздничное настроение гостям дарили лучшие коллективы города. Концерт открыли солисты Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М.И. Глинки Дарья Аброськина и Алексей Пьянков, а также Образцовый коллектив ансамбль танца «Барабушки». Программу продолжили любимые публикой челябинские коллективы: «Выкрутасы», этногруппа «Жива», вокалистка Кристина Бойко, народный ансамбль «Иванчай», хореографический коллектив «Милашки» — самые юные артисты, вокалистки Elens group образцовой студии эстрадного вокала «Тутти» и другие.

Несмотря на лёгкий дождь, публика не расходилась, а пританцовывала и подпевала юным артистам. Любителей фотографироваться притягивали ходулисты в образах цветов и бабочек.

Ежегодная Городская выставка цветов и плодов проходит для того, чтобы показать южноуральцам дары солнечного лета, подарить радость за свой любимый район и его достижения, зарядиться весельем и встретить осень — самое щедрое и уютное время года.

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *