День хлеба отпраздновали в детской библиотеке № 17
Ребятам рассказали о традициях празднования Дня хлеба в детской библиотеке № 17.
Ребятам рассказали о традициях празднования Дня хлеба в детской библиотеке № 17.
В детской библиотеке № 17 им. В. Н. Гусарова ребята из кружка «Чудо из ничего» узнали, что 16 октября каждый год во всем мире отмечается День хлеба. Люди разных национальностей всегда бережно и трепетно относились к хлебу – к своему кормильцу. Ему отводилось самое почетное место на столе, он и был и остается символом жизни. А в прежние времена хлеб был и главным признаком достатка в семье и благополучия в до
Ребята узнали об истории этого праздника, вспомнили пословицы и поговорки о хлебе («Хлеб – всему голова», «Без соли, без хлеба – половина обеда», «Без хлеба и медом сыт не будешь» и др.), прочитали стихотворения и разгадали загадки о хлебе, узнали, что хлебу посвящено много праздников.
Также ребята узнали и о том, что Всемирный день хлеба – это и профессиональный праздник работников этой отрасли, и, конечно же, дань уважения продукту, когда чествуют и всех профессионалов, связанных с производством хлеба, и сам хлебушек.
А во второй половине занятия ребята изготовили аппликацию из макарон «Колоски» и книжную закладку.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.