15.12.2019

День инвалидов в Ташкинова отметили благотворительной акцией и культурной программой

«С открытым сердцем, с добрым словом» — под таким девизом 3 декабря в Ташкиновском клубе прошел вечер отдыха, посвященный Международному дню инвалидов.

«С открытым сердцем, с добрым словом» — под таким девизом 3 декабря в Ташкиновском клубе прошел вечер отдыха, посвященный Международному дню инвалидов.

29 ноября мы провели ежегодную традиционную акцию «Поделись теплом души» для ташкиновцев с ограниченными возможностями здоровья. В этом году 18 односельчан получили в подарок от детей поздравительные новогодние открытки с ажурными елочками внутри и сувенирные помпонные мышки — символ наступающего года Крысы, изготовленные на кружке «Праздник своими руками». А 3 декабря учащиеся Межевской школы поздравили 7 межевчан, вручив новогодние бумажные елочки с крыской на вершине.

«Умей радоваться жизни!» — совет от героев сказки-экспромта, разыгранной собравшимися на вечере отдыха неунывающими пенсионерами, настроил нас на позитивный лад. Мы с восхищением посмотрели видеоролики о безруких и безногих инвалидах, добившихся успеха в жизни, и вдохновились их жизненной энергией. А затем делились своим жизненным опытом, как поднять себе настроение, пели песни под аккомпанемент гармониста Федора Поздеева, пили чай с пирогами и сладостями, развлекались застольными играми, познавали азы смехотерапии и смотрели видеозаписи выступлений наших самодеятельных артистов на районных фестивалях. А в конце вечера каждый из присутствующих сумел «поймать удачу за хвост», вытянув из черного мешочка приз, привязанный к цветной нитке. Два с половиной часа пролетели незаметно, весело и душевно.

О. КАЛАЧЕВА, заведующая Ташкиновским сельским клубом

 

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *