День музейного селфи
В рамках Дня музейного селфи историко-краеведческий музей посетила редакция городской детской газеты «Будни усть-катавской молодёжи».
Творческая группа ребят познакомилась с созданием витража в технике росписи по стеклу. Работа оказалась не совсем простой.
Стеклянный шаблон окон, отрывающих вид на музей, предложено было создать самостоятельно из маленьких кусочков стекла размером 18х18, 17 мм. Рисунок витража можно было выбрать из подготовленных заготовок или нарисовать своё видение картинки.
В качестве материала использовались глянцевые акриловые краски, создающие стойкий яркий колорит рисуемого изображения.
Несмотря на предложенный вариант с видом музея, каждая работа получила свою индивидуальность благодаря витражной технике исполнения. Оформление панно предполагало также знание залов музея с экспозициями, правильный ответ с картинкой крепился на одну их четырёх свободных ниш, активизация мелкой моторика рук выражалось в вырезке мелких частей для создания готового декора.
Получившаяся картинка стала олицетворением музея как одного из значимых объектов в городе, слоган «Я люблю музей» воплотился не только в постижении азов витражной технике по стеклу, но и в просвещении музейной деятельности молодыми представителями СМИ.
Страничка в Контакте получила пресс-релиз мероприятия, статья об участии в Международной акции планируется в январском выпуске газеты «БУМ».
Посещение залов музея, фотосъёмка предметов, селфи на фоне экспонатов, групповая и индивидуальная фотография в объективе стационарных экспозиций – завершающий этап творческого визита юных корреспондентов в историческое учреждение Усть-Катава.
Источник: Историко-краеведческий музей
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.