25.06.2019

День памяти и скорби в библиотеках Ашинской ЦБС

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России - начало Великой Отечественной войны.

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России - начало Великой Отечественной войны. Тяжёлая кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, унёсшая жизни 26,6 миллионов советских людей…

Мероприятия, проводимые библиотеками централизованной библиотечной системы Ашинского района в День памяти и скорби - напоминание нам о славных защитниках Родины, о героизме, о мужестве, стойкости советского народа.

21 июня Центральная районная библиотека провела патриотическую акцию «Мы этой памяти верны». Жителям города сотрудники и волонтеры библиотеки напомнили о скорбной дате, подарили памятки об Ашинцах - героях войны и закладки «Книга - как память о войне». Акция завершилась возложением цветов к памятнику Воина-освободителя.

С 17 по 21 июня в Ашинской детской библиотеке для юных читателей прошла Неделя военной книги "Шел солдат", в течение которой ребятам предлагались книги о войне.

21 июня, с целью сохранения памяти и бережного отношения к героической истории нашей страны, в Ашинской юношеской библиотеке прошла традиционная акция «Прочти книгу о войне». Для читателей был оформлен тематический просмотр «День памяти и скорби», на котором были представлены художественные произведения.

В Ашинской городской библиотеке №2 была подготовлена тематическая книжная выставка «22 июня - День памяти и скорби», у которой проходили беседы и обзоры.

20 июня в Миньярской библиотеке семейного чтения прошел час памяти «Дети войны», библиотекарь рассказал о том, как вели себя дети Миньяра в тяжелейших ситуациях, как боролись с врагом, трудились в тылу. Поэт Климов А. читал стихи, посвященные детям войны. 22 июня сотрудники библиотеки приняли участие в акции «Скорбим и помним».

Симская городская библиотека №2 провела для ребят летнего лагеря МКОУ СОШ №2 киночас   «Есть у войны печальный день. Начальный…». Дети узнали о событиях Великой Отечественной войны, об уральских ребятах, воевавших на фронтах, в том числе о Василии Зайцеве, знаменитом снайпере из Магнитогорска.

Для читателей Миньярской городской библиотеки №2 прошла Акция «Читаем книгу о войне».

22 июня Еральская сельская библиотека совместно с домом культуры подготовили и провели Акцию «Зажги свечу памяти!». Перед собравшимися выступили с литературной композицией читатели библиотеки. Глава администрации Еральского поселения, Булатов Н.В., рассказала о фронтовиках - жителях села. Участники акции почтили память всех фронтовиков и тружеников тыла минутой молчания. Затем они зажгли и установили у памятника свечи, как символ горечи потерь и сердечной благодарности за подаренную возможность жить. Для пожилых читателей был проведен литературный час «Набат войны нам вновь стучит в сердца». Участники мероприятия вспомнили те трагические для нашего народа дни, познакомились с творчеством поэтов-фронтовиков.

Муратовская сельская библиотека совместно с сельским домом культуры провела Час памяти "Так началась война".

Неугасима память поколений о тех, кого так свято чтим. Они не щадили сил и жизни во имя Победы… Вечная память героям, павшим в борьбе за свободу и независимость нашей Родины.

З.Е. Яковлева


Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *