18.06.2019

День России в Аше

12 июня - день России. Этот праздник - символ национального единения, свободы и гражданского мира.

12 июня - день России. Этот праздник - символ национального единения, свободы и гражданского мира. В честь него во дворце культуры «Металлург» в городе Аша состоялся концерт оркестра русских народных инструментов под управлением заслуженного деятеля искусств РФ, заслуженного работника культуры республики Башкортостан Владимира Турченко. Концертная программа под названием «В сердцах и мыслях мы - России дети!» была посвящена не только самому празднику, Дню России, а также двум юбилейным датам этого года - 85-летию Челябинской области и 100-летию образования Республики Башкортостан.

В начале концерта с замечательным праздником зрителей поздравили депутаты Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Григорьевич Евстратов и Александр Юрьевич Решетников, а также заместитель главы АМР Канышев Николай Николаевич. Они пожелали всем присутствующим крепкого здоровья, благополучия и успехов в делах.

В концертной программе звучали самые душевные музыкальные произведения разных композиторов, а также песни на русском и башкирском языке в исполнении солистов Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения. Все композиции нашли живой отклик у зрителей, они поддерживали артистов дружными аплодисментами.

Любовь к Родине есть в сердце каждого из нас, ведь только здесь наш родной дом, наша родная земля, наш родной край. Нужно знать историю своей страны, беречь природу, хранить обычаи и традиции. Будущее России зависит от каждого человека, от нашего стремления сохранить и приумножить всё то, что создали и отстояли предыдущие поколения россиян.

М. Бабаян


Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *