13.02.2020

День всех влюбленных в Музее изобразительных искусств

14 и 15 февраля на всех площадках музея пройдет специальная акция - «Два билета по цене одного».

14 и 15 февраля на всех площадках музея пройдет специальная акция - «Два билета по цене одного». Все желающие, пришедшие вдвоем (а не только влюбленные пары), смогут бесплатно получить второй билет на все выставки. Для удобства посетителей праздничная акция продлится и весь следующий день – 15 февраля (суббота).

Мастер-класс по созданию валентинки пройдет накануне праздника, вечером 13 февраля, чтобы участники акции смогли порадовать своих вторых половинок и любимых близких открыткой с признанием ручной работы. 14 февраля в музее откроется мини-выставка «Сила и грация», которая продемонстрирует разнообразие мужских и женских образов в живописи, скульптуре, златоустовской гравюре на стали, в каслилиском и кусинском художественном литье из запасников музея.

Для любителей музейного лектория предлагаем посетить лекцию «Экстравагантный союз. Карл Брюллов и Юлия Самойлова», которая познакомит с творчеством великого исторического живописца и портретиста XIX века Карла Брюллова, с его личной жизнью и многолетними отношениями с графиней Юлией Самойловой.

Также для гостей Картинной галереи музей подготовил специальное предложение – бесплатный «Влюбленный аудиогид», который расскажет об отношениях героев безмолвных картин. Для этого надо будет скачать приложение Izi.TREVEL https://izi.travel/ru/6a5d-vlyublennyy-audiogid/ru на любое удобное устройство и найти QR-коды с сердцем на постоянной экспозиции музея. На ней же гостей будет ждать профессиональный фотограф, член Союза фотохудожников России Сергей Жатков, который сфотографирует всех желающих с любимым произведением. Фотографии будут размещены в аккаунтах музея в социальных сетях.

 

Программа: На площади Революции, 1:

13 февраля с 18.00 до 20.00 – изготовление открытки-валентинки на выставке «Пин-ап. Девушки с обложки». Необходима предварительная запись: https://forms.gle/fZhWbEeNy1ALUWmm8

14 февраля в 12.00 — открытие выставки «Сила и грация» в художественном салоне «Губернаторский»,

В Картинной галерее (ул. Труда, 92а):

14 февраля в 16.30 — лекция «Экстравагантный союз. Карл Брюллов и Юлия Самойлова». Лектор – Галина Медведева.

15 февраля с 14.00 до 18.00 – фотосессия для всех желающих на постоянной экспозиции.

 

Время работы площадок Музея изобразительных искусств: вторник-воскресенье с 10.00 до 18.00, четверг – с 12.00 до 20.00, понедельник – выходной.

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *