«Для чего коту усы?»
Необычная книжная выставка открылась 20 сентября в челябинской детской библиотеке № 12.
Необычная книжная выставка открылась 20 сентября в челябинской детской библиотеке № 12. Одни только названия книг сразу притягивают внимание читателя: «Для чего коту усы?», «Сколько глаз у стрекозы?», «Кто по воде шагает?».
Не случайно книжная выставка называется «Сто тысяч «почему» живут на белом свете». Говорят, один ребёнок может задать столько вопросов, что ни один взрослый не ответит. Вот и придумали серию «Почемучкины книжки», в которой главный герой – весёлый и умный Почемучкин – вместе с известными российскими учёными и писателями находит ответы на многие, порой очень сложные и каверзные, вопросы детей. Книжки этой серии и представлены на выставке.
Экспозиция носит интерактивный характер. Читателям предлагается поучаствовать в викторине: найти ответы на предложенные библиотекарем вопросы в книгах серии.
Приглашаем всех на выставку!
Последние новости
Карантин по гриппу и ОРВИ ввели в больницах Челябинской области
В больницах Челябинской области ввели карантин по гриппу и ОРВИ. Причиной такой меры стал рост заболеваемости.
В Челябинской области объявили карантин из-за гриппа и ОРВИ
Яна Петривная Особый режим будет действовать в больницах и заведениях соцзащиты Карантин ввели в больницах и заведениях соцзащиты.
![Реанимация с выездом на дом. Челябинской «санавиации» 70 лет](https://prochelyabinsk.ru/images/noimg-420x315.png)
Реанимация с выездом на дом. Челябинской «санавиации» 70 лет
Самые скорые «скорые». 70 лет челябинскому «реанимопарку». Автомобили оснащены современным оборудованием.
![Частотник](https://prochelyabinsk.ru/images/r/abb-preobrazovateli-chastoty2.jpg)
Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку