24.09.2019

Добровольчество от А до Я

30 сентября в рамках Молодежной школы лидеров стартует первый онлайн мастер-класс – он будет посвящен истории волонтерского движения, его целям и задачам.

30 сентября в рамках Молодежной школы лидеров стартует первый онлайн мастер-класс – он будет посвящен истории волонтерского движения, его целям и задачам.

Почетную роль дать старт работе Молодежной школы лидеров доверено руководителю Ассоциации волонтеров Южного Урала Ольге Бушуевой. Именно она станет модератором и ведущим первого мастер-класса. Ольга расскажет об идеологии и философии волонтерства, а также рассмотрит базовые принципы работы волонтера. 

Участники Молодежной школы смогут «от первого лица» узнать о технологии создания волонтерской группы, о первых шагах по формированию добровольческих команд, о механизмах и инструментах управления волонтерскими проектами.

На семинаре будет дан старт конкурсу волонтерских проектов, участниками которого могут стать как студенты, волонтеры, молодежные организации России, Таджикистана и Казахстана. Для этого нужно зарегистрироваться в разделе «Конкурс проектов» на сайте Молодежного ресурсного центра . Авторов лучших волонтерских проектов ждут призы и награды.

Мероприятие начнется в 16.00 по московскому времени.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Последние новости

Южноуральский губернатор отправил в зону СВО мобильные стоматологии

Источник фото: пресс-служба Правительства Челябинской области По словам южноуральского губернатора, автомобиль оснащён «современным медицинским оборудованием» и даже имеет рентген-аппарат.

С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня

В Челябинском областном перинатальном центре появилась на свет необычная тройня.

Об участии Управления в нормотворческой деятельности органов законодательной власти Челябинской области

Управлением Минюста России по Челябинской области принято участие в работе профильного комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *