25.06.2019

Экскурсия, уроки патриотического воспитания, посвященную «Днём памяти и скорби», «День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны»

В Челябинске по случаю «День памяти и скорби жертв Великой Отечественной войны» сотрудники Росгвардии,

В Челябинске по случаю «День памяти и скорби жертв Великой Отечественной войны» сотрудники Росгвардии, совместно с представителями всероссийской общественной организации «Союз Добровольцев России» и Обществом инвалидов Металлургического района провели экскурсию в спецподразделение войск национальной гвардии РФ для школьников МБОУ СОШ №94,,МБОУ № 42,детей взрослых с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии также приняли участие Общественный совет при Администрации города.

Первое с чем познакомили гостей, была автотехника. Затем приглашенный провели в кинологический городок, где инструкторы рассказали о своих питомцах, их привычках, чертах характера и, конечно, служебных успехах. Там же сотрудник ОМОН напомнил о том, как нужно себя вести при обнаружении подозрительных предметов, которые могут быть опасны, какие опасности могут найти в социальных сетях. Далее все участники экскурсии направились осматривать помещения отряда особого назначения, в одном из которых росгвардейцы приготовили выставку вооружения и интересную программу о технических характеристиках каждой модели оружия. Одним из элементом, этой оружейной экспозиции стал легендарный автомат Калашникова, который стоит на вооружении в большинстве стран мира. В завершении мероприятия вниманию гостей отряда было представлено показательный фильм о работе бойцов спецназа с демонстрацией ряда упражнений. Поблагодарив росгвардейцев за интересное и познавательное общение встреча подошла к концу. Владимир Корнев, Эксперт Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ, Председатель общества инвалидов Металлургического района, Руководитель ЧРО ВОО «Союз Добровольцев России», член общественного совета при Администрации Челябинска: Экскурсию была познавательна, и нужна для патриотизма. Подвиги, сила духа, сегодня это увидели дети. Многие дети не знают, чем занимается Росгвардия, ОМОН какие задачи, что такое. Потому что детям, когда так доносишь эту информацию, они понимают, кто-то, возможно, захочет пойти туда служить, работать». Все были полны эмоций, а дети интересовались, как можно поступить работать в ОМОН.

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *