18.06.2019

Фестиваль «Артишок» открывает новый сезон

Начался приём заявок на фестиваль-конкурс талантливой молодёжи «Артишок».

Начался приём заявок на фестиваль-конкурс талантливой молодёжи «Артишок». Двадцать лучших номеров войдут в программу гала-концерта фестиваля, который состоится 1 сентября в парке им. Ю. А. Гагарина.

Творческий проект «Артишок» – это смотр юных талантов от 3 до 16 лет. В этом сезоне в программу включены номинации по следующим направлениям: вокал – классический, народный и эстрадный; хореография – бальный, народный, акробатический танец; инструментальный жанр – академические и народные инструменты; оригинальный жанр – цирковое искусство, акробатика, художественная гимнастика, черлидинг; театр – художественное слово и актёрское мастерство; мода.

Участниками конкурса могут стать любые детские и молодёжные творческие коллективы, индивидуальные исполнители Челябинска и области. Заявки и видеозаписи творческих номеров будут приниматься до 16 августа 2019 г.

Выступление конкурсантов жюри оценит по 10 балльной шкале. Эксперты определят двадцать лучших номеров, которые войдут в программу гала-концерта фестиваля «Артишок» 1 сентября в парке им. Ю. А. Гагарина. Здесь же будут подведены итоги и оглашены имена победителей.

Отдельным направлением программы фестиваля идёт конкурс рисунков. Тема конкурса рисунков – «Моя любимая книга». Для участия приглашаются дети и подростки 3-14 лет. Приём художественных работ продлится также до 16 августа. Рисунки должны быть не меньше формата А4 и не более А3, выполнены на ватмане, картоне или холсте в любой технике рисования.

Все конкурсные материалы принимаются по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 45, МБУК «Центр культурно-информационной деятельности» и по электронной почте на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

За дополнительной информацией можно обращаться по телефону 8(351) 266-05-99.

Положения о проведении конкурсов можно скачать на сайте Управления культуры администрации г. Челябинска.

Для справки

Фестиваль-конкурс «Артишок» был учрежден в 2007 году и проводится в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню знаний. Организаторы проекта – Управление культуры Администрации Челябинска, МБУК «Центр культурно-информационной деятельности»,  ЧРОО «Совет родителей Челябинской области» при поддержке Челябинской городской Думы и Челябинского областного отделения Российского детского фонда. Проект направлен на поддержку детского творчества в Челябинске и Челябинской области.

Автор  Светлана Обухова

Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *