Где отдохнуть с друзьями в выходные в Челябинске
Пока на улице скучно и серо, у нас продолжается выходное веселье. Редакция «Челябинск Сегодня» приготовила афишу на этот уикенд: поездка в Казань, в аквапарк «Лимпопо», фотосессия с восковыми знаменитостями,
1) Казань. Экскурсионный автобусный тур.
Казань
Культурное путешествие
Хочется сменить обстановку? Тогда для вас есть хорошая новость. В пятницу, 11 октября, в 20:00 из Челябинска отправляется экскурсионный тур в Казань. Выезд от ЧГПУ, (Ленина, 69). В пути каждые 3-4 часа предусмотрены остановки в кафе с благоустроенными туалетами (некоторые платные). 12 октября в 9:00 – прибытие с завтраком. В 10:00 - обзорная экскурсия по городу (монастырь Казанской Божьей матери, Старая татарская слобода, Театр кукол). В 13:00 - обед в кафе и размещение в гостинице. В 15:30 - посещение Казанского кремля, обзорная экскурсия с посещением мечети Кул-Шариф, Благовещенского Собора, осмотр достопримечательностей, башня Сююмбике, Губернаторский дворец. С 17:00 до 19:00 будет свободное время, прогулка по улице Баумана. 13 октября в 9:00 - завтрак в кафе и выезд из гостиницы. В 10:00 - выезд на экскурсионную программу: осмотр «Храма всех религий» на старом Московском тракте, экскурсия «Овеянная легендами земля» (Раифский Богородицкий мужской монастырь в 30 километрах от Казани) экскурсия на остров град-Свияжск. В 15:00 - обед в кафе и в 16:00 - выезд в Челябинск. Прибытие рассчитано на понедельник, 14 октября, 10:00. Стоимость взрослого билета 6,3 тысячи рублей. В него входят трансфер, проживание, питание, экскурсии, гид, страховка. С собой нужно взять паспорт, медицинский полис, пенсионное удостоверение, перекус в дорогу, средства гигиены. По вопросам обращайтесь по телефону: 8-(951)-45-38-504 (Альбина).
2) Stand-up бар «BREWKI». Stand-up концерт.
Челябинск, улица Кирова, 102
Смеяться (18+)
В субботу, 12 октября, в первом уральском stand-up баре выступят участники проектов телеканала ТНТ, мужчины из Краснодара Константин Бутаков, Вадим Постильный и Андрей Кузьмин. Зрителей ждут искромётные шутки, неожиданные сравнения, местами чёрный юмор и отличное настроение на весь вечер. Сбор гостей в 19:00. Начало концерта – в восемь вечера. Все подробности и билеты по телефону – 8-(908)-095-67-30.
3) Клуб «OZZ». Концерт группы «Сметана band».
Челябинск, улица Энтузиастов, 11
Украинский поп-рок
12 октября в 19:00 в «OZZ» начнётся концерт ребят из Украины «Сметана band». Ещё не слышали их песни? Тогда самое время забить название в поиске и сделать наушники/колонки погромче. Свою музыку артисты характеризуют как сатирический поп-рок. Своими стёбными песнями артисты высмеивают всё, что попадается на их пути. Музыка своей заедающей в голове мелодией чем-то напоминает стиль Валентина Стрыкало, но, как правило, с более агрессивным посылом. У группы есть пять альбомов, более 40 клипов и миллионы просмотров на youtube-канале. Билеты на концерт – от 600 рублей.
4) Аквапарк «Лимпопо». Поездка организованной группой.
Екатеринбург, улица Щербакова, 2
Плавать и нырять
Не успели съездить в аквапарк на прошлых выходных? Не беда. В это воскресенье, 13 октября, из Челябинска снова состоится организованный выезд прямо до «Лимпопо». Вас ожидают 17 водных горок, 12 бассейнов , один гидромассажный бассейн, волновой бассейн, два водопада, медленная река по пещерам, комплекс саун и четыре барные зоны с разнообразным меню и местами для отдыха. Для совсем маленьких посетителей в аквапарке предусмотрена игровая зона «корабль пиратов». Стоимость поездки для взрослых – 1250 рублей, для детей ростом до 146 сантиметров – 1250 рублей, для малышей до трёх лет – 850 рублей. С собой необходимо взять купальные принадлежности, средства гигиены, полотенца и перекус в дорогу. Автобус отправляется в восемь утра, прибытие в Челябинск запланировано на 20:00. По всем вопросам звоните: 8-(951)-453-85-04; 8-(912)-084-97-52.
5) Магазин «Покровский пассаж». Выставка восковых фигур.
Челябинск, улица Кирова, 110
Обновить аватарку
Хотите сфотографироваться с какой-нибудь знаменитостью, но они, как назло, не приезжают в наш город? Решение – есть. На выставке восковых фигур вам точно не откажут. Вы сможете увидеть и сфотографироваться как со статуями ныне живущих личностей, так и с историческими и сказочными персонажами. Там можно найти Путина, Виктора Цоя, блоггеров, юмористов, Гарри Поттера и его друзей, Аватара, Бэтмена и многих других. Выставка работает с 11 утра до восьми вечера. Вход для детей - 120 рублей, для взрослых – 200 рублей.
Фото: pixabay; vk.com
Последние новости
В Госдуме предложили не распространять ограничения по больничным на беременных
Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила дополнить проект порядка формирования больничного листа.
Около 1 тыс. челябинцев проверили родинки на рак за один день: у 102 проблемы
В челябинских поликлиниках прошла акция по проверке родинок – все желающие могли прийти и проверить их, чтобы оценить, являются ли они опасными для жизни и здоровья, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Подозрение на онкологию – у каждого восьмого: в Челябинске прошла акция по проверке родинок
У 827 челябинцев врачи заподозрили рак после проверки родинок Фото: минздрав челябинской области В Челябинске прошла акция по бесплатной проверке родинок на признаки злокачественного новообразования.
![Частотный преобразователь](https://prochelyabinsk.ru/images/r/abb-preobrazovateli-chastoty2.jpg)
Частотный преобразователь
Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований