24.12.2019

Их поздравил глава города. Сегодня в Магнитогорске чествовали одаренных детей, таковых набралось аж 350!

Магнитогорск. Традиционная ёлка главы города проходит в Магнитогорске с 1996 года.

Магнитогорск. Традиционная ёлка главы города проходит в Магнитогорске с 1996 года.

Во Дворце творчества детей и молодежи сегодня, 24 декабря, поздравляли юных магнитогорцев, которые в течение года отличились в учебе, творчестве, спорте.

Перед входом в актовый зал ребятам вручали медаль с говорящей надписью: «Ты лучше всех!», действительно, школьники в течение учебного года много работали, получали новые знания, ставили рекорды, так что награда вполне оправдана.

Большой зал едва уместил всех отличников, а вот первые три ряда оказались очень примечательны – места там отвели для помощниц Деда Мороза – Снегурочек, а также по совместительству участниц городского конкурса.

Как только свои места в зале заняли приглашенные гости: глава города Сергей Бердников, его заместитель Илья Рассоха, начальник управления образования Наталья Сафонова, руководитель управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Берченко, начальник управления культуры Млада Кудрявчева, на сцену вышел сказочный волшебник с огромной книгой в руках.

Волшебник предложил всем перенестись на время в сказку, где будут сказочные приключения, борьба со злом и обязательная победа добра. Но представление было бы неполноценным без главных действующих лиц – Деда Мороза и Снегурочки. Волшебник предложил ребятам позвать помощников в зал.

Громкие  призывы заставили поторопиться самых важных гостей, Дед Мороз вошел в зал, постукивая сверкающим посохом, правда, он пришел не один, а в сопровождении свиты Снегурочек. Малышки в красивых платьях вышли на сцену, а потом девочки прочитали стихи-пожелания. После под аплодисменты на сцену попросили подняться главу города.

– Добрый день уважаемые друзья. Чрезвычайно приятно приходить к вам сюда на этот праздник, присутствовать. Чего стоит один Дед Мороз, как его не похвалить, как ему не похлопать, друзья, – обратился с такими словами Сергей Бердников к ребятам и заставил их хлопать в ладоши изо всех сил. – А Снегурочки – несравненно лучше. Честно говоря, таких Снегурочек не видел, и в прошлом году мы здесь с вами встречались, и они, кажется, стали лучше. С каждым годом становятся лучше – это здорово. Может вы сами этого не понимаете, но вы сегодня одни из самых лучших в нашем городе, похлопайте себе. Только вдумайтесь, вы самые-самые – это здорово, дорогие друзья! Вы сегодня достигли этих высот, поэтому вы сегодня здесь. Трудно было весь год учиться, что-то делать, достигать?

И тут мнения ребят разделились: кто-то во весь голос кричал: «Да!», кто-то пытался перекричать соседа и отчаянно тянул: «Н-е-е-т!».

– Трудно, – сделал вывод глава и добавил, – теперь самое легкое – в Новый год чудеса бывают, один раз в год можно просто чего-нибудь пожелать и оно сбудется, точно, Дед Мороз?

– Обязательно! - подтвердил сказочный волшебник.

– Это будет вам в подарок, оно сбудется без вашего труда, но при вашем горячем желании. Только потому, что вы весь год очень сильно работали. Надо вам продолжать также прилежно учиться, достигать высот во всех направлениях, надо быть хорошими красивыми людьми, как это у вас до сих пор получалось и радовать своих прекрасных родителей. И всех, кто с вами занимается, кто вам помогал, с чьей помощью вы достигли этого положения. С праздником вас дорогие друзья. Чтобы вы были счастливы и здоровы, – поздравил ребятню глава города и отметил, что сегодняшние поколения должны обязательно сделать наш город самым лучшим на земле.

Программа рабочего визита главы города была окончена, он был вынужден покинуть зал, последовали за ним и чиновники. А ребята стали зрителями захватывающей постановки со сказочными героями. После спектакля состоялась традиционная интермедия у елки, а также каждый участник праздника получил сладкий подарок.

Добавим, что примерно в это же время в левобережном Дворце творчества проходила губернаторская елка. Участие в новогоднем празднике приняло более 600 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Главный символ грядущего праздника – елку – окружили в хороводе ребята не только из Магнитогорска, но и из ближайших районов: Агаповского, Брединского, Варненского, Верхнеуральского, Карталинского, Кизильского, Нагайбакского и Чесменского, а также из Локомотивного городского округа.

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *