20.09.2022

Искусство без границ. В Магнитогорске пройдет выставка портретов, написанных в ТРК

В течение четырех лет художники приходят на фудкорт, чтобы отработать различные техники живописи на посетителях.

В течение четырех лет художники приходят на фудкорт, чтобы отработать различные техники живописи на посетителях.

Фото: архив

Уже четыре года каждые выходные в ТРК по адресу: К. Маркса, 172 на фудкорте проходят встречи творческих людей во главе с Александром Куликовым — художником-педагогом, бывшим преподавателем Магнитогорского государственного университета. Вместе они собираются, чтобы отработать техники живописи на посетителях. Любой желающий может прийти на встречу и присоединиться к художникам — это абсолютно бесплатно. Также можно попозировать, пока остальные творят.

«Портретные зарисовки на фудкорте носят для художников экспериментально-тренинговый характер, где можно планомерно отрабатывать различные технические приемы и материалы. Позирующим моделям интересно разнообразие образов, которые создают художники, изображая их с разных ракурсов. Для зрителей — это развлечение, в котором можно поучаствовать, оценивая портретное сходство и художественные достоинства рисунков», — рассказывает Александр Куликов.

Недавно Александр объявил об открытии выставки работ, написанных на фудкорте. За четыре года встреч накопилось множество портретов — теперь из них будут отбирать лучшие для грядущей выставки.

«Готовится выставка рисунков художников-портретистов фудкорта. Сотни участников нарисовали тысячи портретов магнитогорцев и гостей города в течение четырех последних лет, то есть с момента открытия этой площадки. Обсуждение и отбор рисунков состоится на фудкорте в субботу 24 сентября с 17.00», — пишет Александр. Екатерина Якина

Последние новости

Южноуральский губернатор отправил в зону СВО мобильные стоматологии

Источник фото: пресс-служба Правительства Челябинской области По словам южноуральского губернатора, автомобиль оснащён «современным медицинским оборудованием» и даже имеет рентген-аппарат.

С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня

В Челябинском областном перинатальном центре появилась на свет необычная тройня.

Об участии Управления в нормотворческой деятельности органов законодательной власти Челябинской области

Управлением Минюста России по Челябинской области принято участие в работе профильного комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *