Карталинские школьники на музейщиков учатся

Прошли первые занятия желающих узнать работу музейных работников изнутри.

Прошли первые занятия желающих узнать работу музейных работников изнутри.

С началом учебного года в карталинском историко-краеведческом музее открывается Школа юного музейщика. В этом году уже прошло первое вводное занятие. Школьники познакомились со своими наставниками и узнали, чему их будут учить.

Главный хранитель фондов музея Мария Синицына рассказала ребятам об основах документоведения и почему это важно. Дарья Капарулина , заведующая отделом экскурсионно-массовых работ, провела для ребят тренинги и познакомила с работой экскурсовода.

Юным музейщикам показали музей и позволили увидеть больше того, что выставлено на экспозициях – необычные и редкие экспонаты, музейный архив и хранилище фондов.

Карталинская Новь

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Хасавюрте, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *