Кинофестиваль «Предчувствие» стартовал в Челябинске на площадке «КОНАРа»

Заводчане пообщались с известным актером Олегом Тактаровым. «КОНАР» стал одной из площадкой в областном центре, где в рамках Второго международного кинофестиваля «Предчувствие» прошел показ художественного фильма.


Заводчане пообщались с известным актером Олегом Тактаровым.

«КОНАР» стал одной из площадкой в областном центре, где в рамках Второго международного кинофестиваля «Предчувствие» прошел показ художественного фильма. На бесплатный киносеанс были приглашены сотрудники предприятий индустриального парка «Станкомаш», а также ветераны завода.

Показывали фильм «Последнее испытание». Представили картину режиссер и продюсер Алексей Петрухин, директор кинофестиваля Ангелина Голикова и Олег Тактаров. Открыл кинопоказ и.о. замгубернатора Челябинской области Вадим Евдокимов . Как он отметил, фестиваль «Предчувствие» во второй раз совпал с празднованием Дня города, и это прекрасный творческий подарок для горожан.



«Фестиваль начинает обрастать традициями, одна из которых — стартовый показ на «КОНАРе». Хочу поблагодарить от лица главы Челябинской области Алексея Текслера и правительства региона всю организационную группу, которая держит планку на высоком уровне», — отметил Вадим Евдокимов.

По мнению Алексея Петрухина , такое мероприятие нужно Челябинску, со временем оно станет архивом истории культуры города. «А фильм «Последнее испытание» — это двухчасовой урок истории, который вызывает массу эмоций. Он ставит острые вопросы, но не дает ответов, зритель должен найти их сам», — рассказал он.



Основное действие картины «Последнее испытание» разворачивается в доме культуры «Мир», где должна пройти премьера мюзикла «Ромео и Джульетта». Но приятный вечер оборачивается для героев настоящей трагедией. Зрители шли на веселый и яркий праздник, а оказались в заложниках у террористов. Обычная учительница истории Алла Николаевна решает сама вести диалог с преступниками...

Пока зрители смотрели кино, гостей фестиваля пригласили на экскурсию в музей и по производству. Они поражались технологиям и масштабам предприятий, а работники «КОНАР-Чимолаи», «Транснефть Нефтяные Насосы», механообрабатывающего производства АО «КОНАР» и завода «РЭД» приветствовали Олега Тактарова в цехах, фотографировались и общались со знаменитым «русским медведем». В завершение экскурсии Тактаров пожелал «КОНАРу» побед и процветания (он, кстати, сыграл в фильме переговорщика).



После экскурсии киношники вернулись в зал, чтобы «поймать» эмоции зрителей. Многие выходили с сеанса со слезами, однако режиссер и актеры уверены: это слезы не отчаяния, а вдохновения, понимания. «Фильм затрагивает серьезные темы угрозы терроризма в обществе, межнациональных и человеческих отношений и вряд ли может кого-то оставить равнодушным», — поделился впечатлениями ведущий специалист по сварочному оборудованию АО «КОНАР» Алексей Калюжнов .
Автор: Леонид Смольников Фото: предоставлены АО «КОНАР»

Последние новости

Новый детский хирургический корпус в Челябинске назовут в честь Галины Киреевой

В Челябинске новый хирургический корпус областной детской клинической больницы назовут в честь бывшего главного врача учреждения Галины Киреевой, скончавшейся 4 февраля.

В Челябинске за три года выросло число довольных медициной

Наталья Фирсанова Этот показатель в регионе достиг почти 60% В больницах Челябинска обновляют медтехнику.

В челябинском селе Сухово появился новый фельдшерско-акушерский пункт

6 февраля. /MEDIA TALK/. В челябинском селе Сухово Нязепетровского района открыли фельдшерско-акушерский пункт.

Частотный преобразователь

Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Березниках

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *