11.09.2019

Концерт Веры Полозковой

19 сентября c 18:30 до 21:30 в Челябинске в рамках десятого Литературного Квартирника#74 с новой программой выступит российская поэтесса, актриса, певица Вера Полозкова и её творческая группа.

19 сентября c 18:30 до 21:30 в Челябинске в рамках десятого Литературного Квартирника#74 с новой программой выступит российская поэтесса, актриса, певица Вера Полозкова и её творческая группа. Мероприятие пройдет в World Trade центре (проспект Ленина, 35) при поддержке Управления культуры Челябинска.

Вера Полозкова – самый знаменитый современный автор стихов, пишет с 5 лет. Она феномен нового поколения, возвела поэзию в тренд и стала флагманом новой литературной волны – волны интернет-поэтов. Вера заставила молодежь, застрявшую в социальных сетях, полюбить поэзию, читать и писать стихи, обмениваться «единицами смысла, зарифмованными в ярких образах».

По мнению Евгения Ермолина, поэзия Полозковой – это «голос нового российского поколения», поскольку поэтесса «совпала с этой эпохой в её самом лучшем выражении». Критик Евгения Вежлян видит причину успеха Полозковой в том, что она синтезировала «в единой версии-лайт голоса столь разных поэтов, как Дмитрий Воденников или Дмитрий Быков». Вера Полозкова – лауреат премии им. Риммы Казаковой Союза писателей Москвы 2011 года. В 2012 году Полозкова номинирована на премию журнала «Сноб» «Сделано в России» в номинации «Литература» за синтез литературы с другими искусствами (спектакль «Политеатра» «Избранные» и альбом «Знак неравенства»).

В 2013 году Вера становится номинантом премии «Парабола», учреждённой в 2013 же году фондом им. Андрея Вознесенского во главе с вдовой поэта, писательницей Зоей Богуславской.

3-4 октября 2014 года Вера приняла участие в театрализованных онлайн-чтениях «Каренина. Живое издание».

«Литературный квартирник#74» – это событие, призванное повысить культурный и духовный уровень людей, познакомить людей с яркими представителями современного искусства, тем самым повысить интерес к чтению и литературе в целом.

Литературный квартирник#74 – новый формат интеллектуальных развлечений.

Творчество, духовность, красота – новые цели светских встреч!

Читатели «Централизованной библиотечной системы» города Челябинска могут воспользоваться специальным промокодом библиотека (вводить без кавычек и с маленькой буквы) и приобрести билеты на концерт Веры Полозковой со скидкой на сайте .

Последние новости

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *