01.11.2022

Красноармейские школьники взрослеют в кино

В Красноармейском районе стартовал фестиваль образовательного кино «Взрослеем вместе» для детей и молодежи.

В Красноармейском районе стартовал фестиваль образовательного кино «Взрослеем вместе» для детей и молодежи.

6+

28 октября в селе Миасском торжественно открыли фестиваль образовательного кино «Взрослеем вместе» для детей и молодежи. На мероприятие съехались школьники со всего Красноармейского района, активисты ученического самоуправления, сотрудники школ и библиотек, родители, психологи и социальные педагоги.

В рамках мероприятия в районном Доме культуры в этот день работали интерактивные площадки. К примеру, на одной из них, организованной Козыревской школой, волонтеры провели «Классную встречу» с кураторами кинофестиваля, на которой ребята обсуждали с гостями любимые книги, фильмы, хобби и мечты.

На сцене учреждения культуры выступили творческие коллективы Красноармейского района, а гостями фестиваля стали его организаторы – Кафедра воспитания и дополнительного образования Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования.

Фестиваль детского кино – это полнометражные и короткометражные фильмы из России и других стран для детей и взрослых, посвященные детству, юности, школе, социальному и культурному разнообразию, а также ситуациям , в которых происходит позитивное изменение мыслей и чувств взрослеющего человека. Главные герои в кинокартинах – дети, молодежь и окружающие их взрослые.

Официальными площадками фестиваля в Красноармейском районе стали Бродокалмакская, Козыревская, Миасские первая и вторая школы, районная библиотека. К его проведению присоединяются и другие образовательные учреждения в поселениях. Мероприятия проходят в формате киновстреч, где через призму кино участники размышляют и обсуждают различные грани отношений человека к миру, к людям, к самому себе.

«Вместе с ребятами второго и четвертого класса Сугоякской школы мы посмотрели короткометражный фильм "Когда мне было 6 лет" режиссера Дарьи Кравцовой, который напомнил зрителям о рассказе Драгунского "Друг детства". Ребята обсуждали решение главного героя и его отношение с окружающим миром. Вниманию ребят был представлен актуальный для подростков фильм режиссера Валерия Девятилова "Домашнее задание". После просмотра, каждый мог высказаться, оценить поступки героев фильма, а самое главное сопоставить их со своей жизнью», – поделились в группе Сугоякской библиотеки в социальной сети.

Автор: Елена Гринёва

Фото: Управление образования района

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *