21.06.2019

Куда сходить в Челябинске в летние выходные

В Челябинске снова наступили тёплые деньки. Чтобы разнообразить этот солнечный уикенд, редакция «Челябинск Сегодня» подготовила еженедельную подборку мероприятий, которые пройдут в городе в эти выходные.

В Челябинске снова наступили тёплые деньки. Чтобы разнообразить этот солнечный уикенд, редакция «Челябинск Сегодня» подготовила еженедельную подборку мероприятий, которые пройдут в городе в эти выходные. Йога на свежем воздухе, кино под открытым небом или День рождения легенды? Выбирай. Контекст В Челябинск вместе с теплом придут кратковременные дожди 1) Сквер имени Колющенко. Мастер-классы по йоге.

Челябинск, Советский район



Три часа йоги

Не можете проснуться с утра? Нет сил и плохое настроение? Йога – универсальное средство. Приходите сегодня, 21 июня, в сквер имени Колющнко. С 10:00 до 13:00 там пройдут мастер-классы по йоге. В программе: виньяса флоу йога, инь-йога, айенгара йога, пранаяма йога, хатха йога, ом чантинг и гвоздетеропия. Вас научат дыхательным упражнениям, индийским практикам, древним целительным техникам и асанам.


2) Клуб «Ozz». Концерт «День рождения Виктора Цоя!».

Челябинск, улица Энтузиастов, 11Б



Хочешь перемен?

Сегодня, 21 июня, исполнилось бы 57 лет легенде советского рока и основателю группы «Кино» Виктору Цою. Про музыканта снимают фильмы, а его песни до сих пор поют на квартирниках и во дворах. В честь этой даты в 20:00 в клубе «Ozz» пройдёт концерт. На сцене выступят любители творчества Виктора Цоя, коллективы «Братья Lumier» и «Эспи». Ребята исполнят самые крутые хиты группы «Кино» и погрузят зрителей в атмосферу настоящего советского рока.



3) Парк Гагарина. Кино под открытым небом.

Челябинск, улица Коммуны



Кино и звёзды

Завтра, 22 июня, в 22:00 в День памяти и скорби в парке Гагарина покажут кино. Под открытым небом челябинцы смогут первый раз увидеть или пересмотреть советский фильм «Судьба человека». Картина расскажет о русском солдате Андрее Соколове, который пережил ужасы войны. Он лишился дома, семьи, подвергся страшным испытаниям и попал в концлагерь. Несмотря на все трудности, он выжил, не пал духом, сохранил способность любить и остался человеком.



4) Кинотеатр имени Пушкина. Спектакль «Венецианский детектив».

Челябинск, улица Пушкина, 64



Итальянский Шерлок

Любите тайны, интриги, расследования? Приходите в воскресенье, 23 июня, к 17:00 в кинотеатр имени Пушкина. Зрителям покажут спектакль в жанре детектив. Действие развернётся в итальянском городе недалеко от Венеции. Там происходит череда странных убийств. Расследовать дело приезжает новенький, неуклюжий, но талантливый инспектор. Однако чем больше он находит улик и зацепок, тем больше понимает, какую тайну скрывают местные жители.



5) Магазин «Покровский пассаж».Выставка восковых фигур.

Челябинск, улица Кирова, 110



Сфотографируйся с чародеями

Если вас не испугал фильм «Дом восковых фигур», то отличной идеей станет посетить выставку на этих выходных. Вход для детей - 150 рублей, для взрослых – 200. Вы сможете увидеть и сфотографироваться как с фигурами ныне живущих личностей, так и с историческими и сказочными персонажами. На выставке вы найдёте воскового Путина, Виктора Цоя, блоггеров, юмористов, Гарри Поттера и его друзей, Аватара, Бэтмена и многих других. Выставка работает с 11 утра до восьми вечера. Автор: Анастасия Карамышева

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *