21.08.2019

Курчатовская неделя в библиотеке им. Л. Татьяничевой

С 12 по 19 августа в библиотеке № 26 им. Л. Татьяничевой прошел цикл праздничных встреч «Мы – Курчатовцы» ко дню рождения Курчатовского района.

С 12 по 19 августа в библиотеке № 26 им. Л. Татьяничевой прошел цикл праздничных встреч «Мы – Курчатовцы» ко дню рождения Курчатовского района. Более 200 человек стали участниками праздничных встреч. 

Старт этим событиям дала развернутая книжно-иллюстративная выставка «Район, в котором хочется жить», у которой прошли обзоры статей и викторины для читателей, видеопрезентация «Известные люди – гости района». В течение праздничной недели прошла акция «Хочу тебя поздравить с днем рожденья», включавшая авторские конкурсы на лучшее четверостишье, лучший РЭП, поздравление району, лучший арт-объект, лучшую виртуальную экскурсию по району.

Шахматисты сразились в шахматном турнире, который посвятили дню района.

Для курчатовской молодежи из трудовых отрядов библиотека провела серию интеллектуальных игр «Квиз плиз» с участием начальника отдела культуры, физкультуры и молодежи Евгения Макарова, Совета депутатов Курчатовского района. 5 туров. 10 команд, интересные и каверзные вопросы о жизни района. Ребята вспомнили исторические даты, известных жителей района. в том числе и героев России. Лучшие игроки получили оригинальные кружки с символикой района и сладкие призы.

Курчатовская неделя собрала в библиотеке творческие коллективы, молодых активистов, ветеранов труда, а также ветеранов членов организации «Дети погибших». Ветераны спорта под руководством председателя Совета ветеранов спорта района Людмилы Рязановой приняли участие в библиотечном брифинге «Курчатовский спортивный». 

Все участники Курчатовской недели получили заряд позитивных эмоций, познакомились с уникальным краеведческим материалом, встретились с интересными земляками и дружно отпраздновали день рождения любимого района.

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *