20.06.2019

Квартирный вопрос в сказочных декорациях

19 июня Челябинская библиотека для слепых поставила спектакль по сказке «Теремок» в жанре сторителлинга.

19 июня Челябинская библиотека для слепых поставила спектакль по сказке «Теремок» в жанре сторителлинга. И зрителями, и актёрами стали школьники 127-ой школы.

Сторителлинг появившийся на театральных подмостках сравнительно недавно не имеет однозначного определения и предполагает умение красочно рассказать какую-либо историю при минимуме подручных средств. Данный жанр замечательно подходит для тех, кто не обременён реквизитом и позволяет изложить, казалось бы, известные сюжеты в новом ключе.

Вот и русская сказка «Теремок» в изложении ведущего библиотекаря ЧОСБСС Инны Пятковской превратилась в актуальный рассказ о сложностях получения жилплощади в современных условиях и важности социальных коммуникаций. Лягушка-диджей, изнурённая диетой Мышь и фронт-мен одного из музыкальных коллективов способный петь Петухом, собираются под крышей современного коттеджа и находят радость во взаимном общении. Но, как часто это бывает, внешний мир в лице серого Волка грубо вторгается в маленькое неформальное сообщество, навязывая ему свои правила и разрушая гармонию. Однако наличие связей выручает и в это раз – Мышь вызывает на подмогу бизнесмена средней руки (лапы) Медведя, который поднаторев в решении коммерческих споров легко разбирается с серым нарушителем спокойствия. В итоге Теремок остаётся цел, а со сцены звучит призыв к дружбе и единению - в независимости от внешнего вида и цвета шкуры.

Остаётся добавить, что увлекательную историю разыгрывали мальчишки и девчонки, поднявшиеся на сцену прямо из зрительного зала - и получившие полную возможность для театральной импровизации. Звучали песни, дети становились героями увлекательной истории, а сказочные мотивы становились частью повседневности. Для того чтобы в жизни было больше сказок и рассказывали эту историю.

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *