Квартирный вопрос в сказочных декорациях
19 июня Челябинская библиотека для слепых поставила спектакль по сказке «Теремок» в жанре сторителлинга.
19 июня Челябинская библиотека для слепых поставила спектакль по сказке «Теремок» в жанре сторителлинга. И зрителями, и актёрами стали школьники 127-ой школы.
Сторителлинг появившийся на театральных подмостках сравнительно недавно не имеет однозначного определения и предполагает умение красочно рассказать какую-либо историю при минимуме подручных средств. Данный жанр замечательно подходит для тех, кто не обременён реквизитом и позволяет изложить, казалось бы, известные сюжеты в новом ключе.
Вот и русская сказка «Теремок» в изложении ведущего библиотекаря ЧОСБСС Инны Пятковской превратилась в актуальный рассказ о сложностях получения жилплощади в современных условиях и важности социальных коммуникаций. Лягушка-диджей, изнурённая диетой Мышь и фронт-мен одного из музыкальных коллективов способный петь Петухом, собираются под крышей современного коттеджа и находят радость во взаимном общении. Но, как часто это бывает, внешний мир в лице серого Волка грубо вторгается в маленькое неформальное сообщество, навязывая ему свои правила и разрушая гармонию. Однако наличие связей выручает и в это раз – Мышь вызывает на подмогу бизнесмена средней руки (лапы) Медведя, который поднаторев в решении коммерческих споров легко разбирается с серым нарушителем спокойствия. В итоге Теремок остаётся цел, а со сцены звучит призыв к дружбе и единению - в независимости от внешнего вида и цвета шкуры.
Остаётся добавить, что увлекательную историю разыгрывали мальчишки и девчонки, поднявшиеся на сцену прямо из зрительного зала - и получившие полную возможность для театральной импровизации. Звучали песни, дети становились героями увлекательной истории, а сказочные мотивы становились частью повседневности. Для того чтобы в жизни было больше сказок и рассказывали эту историю.
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения