24.06.2019

ЛАБИРИНТ

III  Межрегиональная триеннале современного  изобразительного искусства «Лабиринт»,  приуроченная к 90-летию города  Магнитогорска.


III  Межрегиональная триеннале современного  изобразительного искусства «Лабиринт»,  приуроченная к 90-летию города  Магнитогорска.

Дата открытия: 21 июня 2019 г.
Время открытия 16.00 час.
Место проведения: Магнитогорская картинная галерея.

В рамках Всероссийского форума «Антропология города: культурный код», посвященного 90-летию Магнитогорска, состоится открытие III Межрегиональной триеннале современного изобразительного искусства «Лабиринт».   Магнитогорское отделение Союза художников России совместно с Магнитогорской картинной галереей и при поддержке Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» в третий раз реализуют данный творческий проект с привлечением участников из разных регионов страны. «Лабиринт» с  2019 года проходит раз в три года и приглашает к участию как российских, так и зарубежных авторов. Генеральным партнером этого яркого и неординарного события в культурной жизни Магнитки и всего региона является управление культуры администрации города Магнитогорска.
Произведения отбирались выставкомом по следующим критериям: соответствие названию проекта и заключенному в нем смыслу, новизна и выразительность изобразительного языка, образность художественного мышления. Феномен лабиринта, символизирующий жизнь и наделенный эзотерическими смыслами, в культуре разных стран и народов является главной идеей поиска, идеей обретения истины на основе личностного опыта. В области изобразительного искусства лабиринты творческих исканий с использованием разных аспектов этого понятия, как основного художественно-идейного элемента произведения, могут бесконечно удивлять зрителей многообразием интерпретаций, взлетом фантазии и воображения. Одной из основных целей проекта как раз и является демонстрация разнообразия трактовки широкого круга философских тем, диапазона выразительных средств, форм и возможностей современного изобразительного искусства.
Арт-проект «Лабиринт» становится более серьезным и интересным  именно в своём развитии. Он, несомненно, способствует творческому росту и возникновению мощного импульса для создания новых художественных проектов, воплощения новых интересных идей и привлечения к активной выставочной деятельности молодого поколения художников. В 2019 году участниками выставки стали художники Челябинской, Свердловской, Пермской, Оренбургской, Томской, Владимирской, Самарской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Алтайского края, Башкортостана, Татарстана, республики Адыгея, городов Пермь, Тюмень, Омск, Новосибирск, Новокузнецк, Краснодар, Владивосток, Санкт-Петербург, Москва и многих других. На конкурс также прислали свои работы авторы из Казахстана, Германии и Израиля.
Большое количество участников триеннале подтверждает интерес к художественным выставкам, основанным на соревновательном принципе. Работы будут оцениваться независимым жюри по следующим номинациям: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, плакат, арт-объект. Победителей  ждут награды –  Гран-при, дипломы I, II, III степени по каждой из номинаций, а также награды Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». Традиционным остается вручение на закрытии выставки каталогов выставки и Приза зрительских симпатий.
Насколько интересным станет «Лабиринт» 2019 года покажет его открытие, которое состоится 21 июня в здании Магнитогорской картинной галереи по адресу: ул. им. газеты «Правда», 12.
Выставка будет работать до 10 августа 2019 г. 

С актуальной информацией и положением по триеннале можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/labirint_konkurs - официальная группа    во ВКонтакте III Межрегиональной триеннале современного изобразительного искусства Урала «ЛАБИРИНТ».

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *