19.06.2019

Легендарный балет Большого театра приедет в Челябинск

Знаменитый балет Большого театра впервые выступит в Челябинске нынешней осенью.11 и 12 октября публика увидит балетный спектакль «Светлый ручей».

Знаменитый балет Большого театра впервые выступит в Челябинске нынешней осенью.11 и 12 октября публика увидит балетный спектакль «Светлый ручей».

Балет Шостаковича никогда не был представлен на челябинской сцене. Так что для Челябинска это событие станет премьерным.

Премьера спектакля на музыку Шостаковича состоялась в 1935 году сначала в Ленинграде, затем в Большом театре, имела большой успех. Однако Сталину балет не понравился, и в «Правде» вышла разгромная статья, после чего постановка была снята из репертуара Большого театра. Только в 2003 году балет спектакль возродил известный хореограф Алексей Ратманский. Спектакль с успехом был представлен в Лондоне, Париже, Нью-Йорке.

В октябре в Челябинск приедет балетная труппа Большого театра и дирижер Алексей Богорад, который будет управлять оркестром челябинского театра.

«Приезд балетной труппы главного театра страны в столицу Южного Урала стал возможен благодаря соглашению о сотрудничестве, подписанного в 2017 году между генеральным директором Большого театра и губернатором Челябинской области. В прошлом году к нам впервые приехала оперная труппа, которая представила на сцене нашего театра оперу «Богема». Теперь челябинцы увидят уникальный балет, которого нет в репертуаре нашего театра», - прокомментировал и.о. министра культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Официальный сайт министерства культуры Челябинской области

Опубликовала  Ольга Красавчикова

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *