23.06.2019

Магнитчане приняли участие в «Суминских встречах»

Очередные «Суминские встречи» прошли в селе Верхняя Санарка Пластовского района в память о первом губернаторе Челябинской области Петре Ивановиче Сумине.

Очередные «Суминские встречи» прошли в селе Верхняя Санарка Пластовского района в память о первом губернаторе Челябинской области Петре Ивановиче Сумине.

Ансамбль «Русская песня» из поселка Магнитка впервые участвовал в этом памятном мероприятии.

Программа была обширная: служба в Верхнесанарском храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», открытие детской площадки, митинг у памятника П. И. Сумину. Гости могли посмотреть экспозицию Музея П. И. Сумина под открытым небом, и побывать в «Уральской слободе» — городе мастеров, посетить литературные и театрализованные площадки, мастер-классы по разным направлениям и многое другое.

Ярким и красочным стало шествие более 40 коллективов художественной самодеятельности, в котором прошли и участники ансамбля «Русская песня». Торжественное открытие «Суминских встреч» продолжилось конкурсом хоровых, вокальных, танцевальных коллективов «Душа уральского края».

Конкурс продолжался пять часов. Коллективы просто замечательные: красивые, интересные костюмы, хорошее исполнение. Каждое выступление было запоминающимся. Наш коллектив выступал в числе последних, исполнил песни «Смешной паренек» и «Тонкая рябина». Зрители кричали нашим артистам: «Браво!», «Молодцы!» В итоге, ансамбль «Русская песня» стал лауреатом третьей степени. Это высокая награда!

Всем понравилась организация Суминских встреч. Чистота, порядок, хозяева праздника приветливы и добры. Можно было сфотографироваться и в юрте, и у экспозиций поселений Пластовского района, отведать горячего чая, «суминское» варенье, попробовать с пылу-жару блинов с медом, снять конфету с добрым предсказанием с «дерева желаний». Время пролетело быстро.

Хочется поблагодарить участниц ансамбля «Русская песня». Замечательно выступили! И, конечно, руководителя ансамбля Азамата Валерьевича Ишемгулова.

Кусинский район был достойно представлен на «Суминских встречах», об этом сказано в благодарственном письме в адрес руководителя Управления культуры района А. Н. Мордовина.

Надежда Козлова.

п. Магнитка.

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *