03.09.2019

«Маяковка» приглашает в «Детский парк культуры и чтения»

«Детский парк культуры и чтения», представляющий собой площадки «Маяковки» и Централизованной системы детских библиотек г. Челябинска, развернется на Кировке, около памятника добровольцам-танкистам.

«Детский парк культуры и чтения», представляющий собой площадки «Маяковки» и Централизованной системы детских библиотек г. Челябинска, развернется на Кировке, около памятника добровольцам-танкистам. Гостей фестиваля по традиции ждет обширная праздничная программа, знакомство с книжными новинками, множество ярких конкурсов и приятных сюрпризов.

2019 год – юбилейный для «Маяковки»! Библиотеке исполняется 100 лет. Фестиваль книги и чтения «Челябинск читающий» – дополнительный повод принять поздравления от горожан. Свои пожелания и добрые слова гости фестиваля могут выразить с импровизированной сцены. В нашем «парке» будет работать открытый микрофон «Поздравь Маяковку». Рядом, в фотозоне «Моя Маяковка», можно будет сделать селфи на память.

Главное событие сентября – начало учебного года. Окунуться в мир знаний с головой позволит увлекательный квест «Путешествие по океану знаний», который проведут на Кировке сотрудники «Маяковки». Ребята примерят роли великих мореплавателей и посетят главные «земли познаний»: Пролив филологический, Архипелаг литературы, Залив биологический, Порт географии, Остров ОБЖ и другие. Конкурсы, викторины, загадки помогут школьникам освежить в памяти основы школьной программы.

Для самых маленьких библиотекари подготовили кукольные спектакли по мотивам русских народных сказок. Литературный шатер, в котором будут разыгрываться представления, так и называется – «Зеленый театрик».

На детском празднике родители не останутся в стороне. Для мам, пап, дедушек и бабушек, которые хотят знать, как заинтересовать ребенка книгой, библиотекари организовали «Родительскую скамейку». Родителей по вопросам семейного чтения, выбора книг и развития читательского интереса проконсультируют специалисты.

Впервые в этом году одной из наших площадок станет «Станция юных техников». Специалисты Детского технопарка «Кванториум» научат юных гостей фестиваля разбираться в технике, покажут, как собрать робота и как устроен квадракоптер.

Сотрудники Информационного Центра по атомной энергетике Челябинска (ИЦАЭ) тоже приготовили для юных любителей книги интересную программу, состоящую из технических конкурсов, настольных игр и мастер-классов. Построить город будущего, собрать кубик Рубика на время, разгадать сложные головоломки – это только часть того, что ждет на этих испытаниях любителей книги.

И это еще не все! В «Детском дворике» нашего парка пройдет немало акций, викторин, литературных игр. С концертом выступят воспитанники музыкальной студии «Обучаемся музыке, играя» Наталии Камневой.

Областная детская библиотека приглашает всех челябинцев и гостей города посетить Фестиваль книги! Мы с нетерпением будем ждать встречи с вами на Кировке, 8 сентября, с 12:00 до 16:00 часов.

Будем рады увидеть вас на площадках нашего импровизированного парка!

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *