23.05.2022

Мир без стихов мне просто тесен!

21 мая в библиотеке нового поколения №5 «Окна» состоялся творческий вечер Вадима Курчатова, который пишет стихи, поет песни под гитару, любит свой город и своих близких.

21 мая в библиотеке нового поколения №5 «Окна» состоялся творческий вечер Вадима Курчатова, который пишет стихи, поет песни под гитару, любит свой город и своих близких.

Он не может похвастаться изданными книгами, победами в литературных конкурсах. В то же время, его творчество любят, его стихи читают. О себе он пишет так:

Поэт я или не поэт,
Меня не знают миллионы.
Но есть стихи за много лет,
Они к иронии все склонны.
И как бы в рифму не сказал,
Не выброшу словА из «песен».
Себе давно уж доказал:
Мир без стихов мне просто тесен!

Вадим щедро делится своим творчеством на туристических фестивалях, в кругу друзей. Он частый гость многих городских культурных событий. Неудивительно, что в этот вечер собралось столько людей, что они едва поместились в большом зале библиотеки. Это были читатели и посетители библиотеки, друзья и близкие, музыканты и художники, представители литературных объединений Златоуста. Важный факт из биографии - в 2022 году Вадим Курчатов был принят в ряды городского литературного объединения «Мартен».

Вечер был построен в формате доверительного разговора. Интересные, порой смешные истории из биографии перемешивались с чтением стихов и песнями под гитару. Вспомнил Вадим тех, кто повлиял на творчество, кто поддерживал, делал замечания, учил и помогал. Среди них, например, Ольга Фокина, известная как заядлый турист, организатор марафона «Лыжня за облака». Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес златоустовского мэтра авторской поэзии и песни Юрия Зыкова.

На вечере прозвучали песни Юрия Зыкова, произведения Александра Дольского, Юрия Лозы, Андрея Макаревича, Александра Новикова.

Были и сюрпризы от героя встречи. Среди друзей, приехавших из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Сатки, Миасса, Бакала, был российский музыкант, лидер группы «Ананасов и Компания» Гарри Ананасов. Большим подарком для собравшихся стало его выступление. Он исполнил песни «Пережившим конец света», «Дождь над Петербургом», «Жены декабристов».

Можно с уверенностью сказать, что те, кто пришел в этот пасмурный, дождливый вечер в библиотеку, не пожалели об этом. Такие встречи объединяют, украшают жизнь, делают нас духовно богаче.

Автор текста зав. библиотекой № 5 Темникова Елена
Автор фото Шадрин Захар

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *