20.02.2020

Молодежка объявляет конкурс "Бессмертный книжный полк"

Челябинская областная библиотека для молодежи приглашает принять участие в международном творческом конкурсе на лучшее прочтение стихотворений о Великой Отечественной войне «Бессмертный книжный полк».

Челябинская областная библиотека для молодежи приглашает принять участие в международном творческом конкурсе на лучшее прочтение стихотворений о Великой Отечественной войне «Бессмертный книжный полк». Конкурс проводится совместно с Областной библиотекой для детей и юношества имени Ибрая Алтынсарина (г. Костанай, Республика Казахстан) и филиалом АО «Национальный Центр Повышения Квалификации «Өрлеу» (г. Костанай, Республика Казахстан).

Конкурс «Бессмертный книжный полк» приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и проводится в целях сохранения памяти о героических страницах истории, воспитания у молодежи уважения к бессмертному воинскому подвигу, приобщения молодого поколения к чтению художественной литературы о Великой Отечественной войне.

В Конкурсе могут принять участие подростки и молодежь от 12 до 35 лет независимо от места проживания. Для этого необходимо представить видеозапись художественного прочтения стихотворения одного из советских поэтов, поэтов-фронтовиков или современных поэтов о Великой Отечественной войне. Прочтение должно происходить по памяти на русском языке.

Конкурсные работы принимаются с 19 февраля по 26 апреля включительно по электронной почте [email protected] (с пометкой «Творческий конкурс «Бессмертный книжный полк») и будут выкладываться на странице Сообщества библиотек-организаторов. Результаты Конкурса будут опубликованы на сайтах Организаторов 28 мая.

Более подробную информацию о Конкурсе можно узнать в Положении: https://vk.com/doc135812243_536322923?hash=8f8cdcdadfb5404c49&dl=1cfcfcb0c6dd295110, также обязательно нужно заполнить заявку: https://vk.com/doc135812243_536220645?hash=cd33c4c8989b240531&dl=08a3815c4fa0947786 

 

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *