21.10.2019

Музей изобразительных искусств запускает цикл лекций на выставке «Шедевры мастеров Парижской школы» по субботам в 15:00

Первая лекция состоится уже в эту субботу, 19 октября. Она будет посвящена Парижу как центру мирового искусства.

Первая лекция состоится уже в эту субботу, 19 октября. Она будет посвящена Парижу как центру мирового искусства.

10 октября в Челябинском музее изобразительных искусств открылась выставка «Шедевры мастеров Парижской школы», объединившая художников разных стилей, мировоззрений и национальностей. В экспозицию вошли порядка 100 графических работ Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Анри Матисса, Василия Кандинского, Жоана Миро, Михаила Шемякина и др. Эти громкие имена связывает Париж – мировая столица искусств, вдохновившая не одно поколение художников, стремившихся к свободному поиску, творческому развитию и экспериментам.

Для еще большего погружения посетителей в творческую среду Парижа научные сотрудники музея подготовили лекции, рассказывающие о городе на Сене и его художественной жизни.

Первая лекция – «Праздник, который всегда с тобой». Париж глазами художников», - посвящена загадочному и противоречивому образу Парижа, отражённому в живописи и в графике художников XIX – XX вв. Затем последуют: «От платья Делоне до блузы Матисса. Художники как реформаторы моды», «Искусство собирать искусство. Знаменитые коллекционеры», «Волшебство под куполом». Загадочный мир цирка в произведениях художников Парижской школы» и «Художники русской эмиграции». Подробнее: http://chelmusart.ru/lekcii/

Любителям искусства музей предлагает приобрести абонемент сразу на пять лекций по выгодной цене (600 рублей). Обладатели абонементов смогут посетить все лекции, оплатив билет на выставку только один раз.

Лекция «Праздник, который всегда с тобой». Париж глазами художников» состоится 19 октября в 15:00 в Малом зале Музея изобразительных искусств по адресу: пл. Революции, 1.

Выставка «Шедевры мастеров Парижской школы» открыта в зале им. Архитектора Е.В. Александрова. Режим работы: вт-вс с 10:00 до 18:00, чт – с 12:00 до 20:00. Понедельник – выходной.

Последние новости

В челябинском вузе ввели ограничения из-за заболевшего корью студента

У студента Челябинского государственного университета заподозрили корь. В главном корпусе, где учится парень, ввели ограничения, а непривитым сотрудникам и студентам порекомендовали поставить вакцину.

В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются. В Минздраве предложили собирать школьные аптечки строго по правилам.

В Челябинской области начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к празднику Великой Победы инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, жители блокадного Ленинграда,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *