22.08.2019

На Южном Урале пройдет фестиваль духовной музыки

В Челябинской области 30 августа начнется фестиваль духовной музыки, концерты которого состоятся в 12-ти городах.


В Челябинской области 30 августа начнется фестиваль духовной музыки, концерты которого состоятся в 12-ти городах. Форум пройдет уже в четвертый раз, сообщает пресс-служба министерства культуры.

Южноуральцы побывают на 17-ти концертах, перед ними выступят 11 коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Тюмени, Челябинска, Магнитогорска. В фестивале примет участие хор «Иво Лола Рибар» из Сербии.

Открытие состоится в Кыштыме на площади около Народного дома. В большом гала-концерте под открытым небом примут участие сразу шесть коллективов, в том числе хор из Сербии, мужской хор «Оптина пустынь», челябинский Камерный хор им. Михальченко.

Четыре концерт запланировано в Челябинске. Жители южноуральской столицы услышат ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин», храмовые хоры Челябинской епархии, и сербский коллектив.

3 сентября большой концерт пройдет под открытым небом в строящемся кафедральном соборе Челябинской епархии. В нем примут участие гости из Сербии, а также челябинский оркестр «Малахит» и Магнитогорская хоровая капелла имени Эйдинова.

Фестивальные концерты пройдут в Магнитогорске, Копейске, Миассе, Сатке, Карталах, Златоусте, Южноуральске, Пласте, Варне, и поселке Красногорский.

Автор: Анна Шевелева

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *