20.06.2019

Надежда Бабкина провела в Башкортостане фестиваль «Песни России»

В г.Учалы прошёл благотворительный концерт народной артистки России Надежды Бабкиной и артистов Московского государственного академического театра «Русская песня», а также фольклорных коллективов из разных регионов России.

В г.Учалы прошёл благотворительный концерт народной артистки России Надежды Бабкиной и артистов Московского государственного академического театра «Русская песня», а также фольклорных коллективов из разных регионов России. Концерт был организован в рамках фестиваля-марафона «Песни России», который в этом году посвящен празднованию 100-летия Республики Башкортостан.

Учалы стал завершающей точкой проведения фестиваля-марафона на территории Башкортостана. Надежда Бабкина тепло приветствовала учалинцев, отметила их гостеприимство и радушие, представила участников фестиваля, и исполнила многими любимые и давно известные песни «Во поле береза стояла», «Русская коса» и другие.

В праздничном шоу принимают участие Государственный ансамбль казачьей песни «Криница», Губернаторский театр танца Госфилармонии Кузбасса «Сибирский калейдоскоп», солисты Владикавказского танцевального коллектива «Ритмы гор» и многие другие.

Честь представить свое исполнительское мастерство совместно со звездными коллективами России на одной сцене выпала и творческим коллективам Учалинского района – ансамблю народного танца «Уралтау» и народному ансамблю кураистов «Яик» Учалинского колледжа искусств и культуры, ансамблю танца Районного Дома культуры «Калкан», народному фольклорному ансамблю «Йэйгор» с.Уральск, фольклорному ансамблю «Хазина». Со сцены у Стелы Славы звучали русские, башкирские, мордовские, якутские песни и мелодии, хореографические коллективы исполнялись башкирские и русские, казачьи и кавказские танцы.

Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России» создан с целью сохранения национальной песенной традиции, Надежда Бабкина является и художественным руководителем, и автором проекта. Фестиваль проходит с 2007 года, за это время коллективы дали свыше 800 концертов в малых городах страны, зрителями которых стали около 100 миллионов человек. Основная цель, которую преследуют организаторы, – это сохранение национальных культурных ценностей и популяризация региональных этно-коллективов. Жители Верхнеуральского района также стали зрителями яркого концерта. Делегация в количестве 17 человек - представителей Совета ветеранов, учреждений культуры и СМИ - не только посмотрела шоу, но и пообщалась с артистами.

 

 

 


Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *