25.06.2019

Наш город - наше будущее

К 90-летию Магнитогорска разработана грандиозная культурно-развлекательная программа с участием звезд российской эстрады (12+).

К 90-летию Магнитогорска разработана грандиозная культурно-развлекательная программа с участием звезд российской эстрады (12+).

Администрация Магнитогорска представила юбилейную концепцию проведения Дня города.  Это будет семеи?ныи? праздник для всех поколений, а его празднование растянется на три дня - с 28 по 30 июня.

- В пятницу, 28 июня, на Центральном стадионе с 20 до 22 часов пройдёт официальная церемония открытия торжеств - театрализованное представление "Наш город - наше будущее", - рассказала начальник управления культуры Млада Кудрявцева. - Постановщик - режиссёр из Санкт-Петербурга Игорь Каиль, на счету которого немало замечательных шоу, в том числе один из самых ярких эпизодов церемонии закрытия Олимпиады в Сочи "Индустриализация". Приглашены ветераны города и комбината, передовики производств и общественные деятели. Для горожан выступят белорусские "Песняры", Наталья Варлеий, Игорь Корнелюк и Лев Лещенко - первый исполнитель гимна Магнитогорска. Одиннадцать тематических блоков действия представят историю развития Магнитки: от эпохи казачества восемнадцатого века до наших дней. В одном из эпизодов участвует "Огонь героического труда", зажжённый на ММК. В представлении задействовано около трех тысяч юных артистов творческих коллективов города, воспитанники спортивных школ, учреждений дополнительного образования, культуры, студенты вузов.

Горожане, не попавшие на трибуны стадиона, смогут увидеть представление по онлайн-трансляции на экране сцены № 2 у Центрального стадиона в северной части парка у Вечного огня.

Утром 29 июня на улице Пресная плотина, 15 откроется новый конный парк "Клевер". В 11.00 начнутся состязания - Кубок главы города по конкуру. В парке у Вечного огня гуляния стартуют с обеда  и продлятся до позднего вечера в режиме нон-стоп.  В 14.00 горожан ждёт дефиле военных оркестров. Перед зрителями пройдут восемь военных оркестров Уральского федерального округа. Их торжественное шествие станет ярким и незабываемым зрелищем. А в завершение горожане станут свидетелями выступления сводного оркестра всех восьми коллективов. Музыкальные композиции будут исполнены одновременно на 160 инструментах.

В 16.00 главным героем торжества станет монумент "Тыл-Фронту", со дня открытия которого прошло 40 лет. Лев Лещенко вместе с магнитогорским детским сводным хором из 1500 учащихся школ искусств, общеобразовательных школ и ветеранов исполнит гимн Магнитогорска. После митинга, в 16.30, начнется праздничный "Музыкальный марафон" с участием Натальи Варлей, Льва Лещенко, Игоря Корнелюка, белорусских "Песняров". В 20.00 на сцену выйдет певица Валерия. В 21.00 гостей праздника ждут на набережной у монумента "Тыл-Фронту" на сцене № 3, где выступит коллектив "Би-2". Праздничный вечер продолжится в 22.00 уникальным и ярким фестивалем фейерверков "Огни Магнитки" и программой "Танцы у Урала". В фестивале фейерверков примут участие четыре команды пиротехников - из Казахстана, Белоруссии и две команды из России. Кроме того, зрители увидят лазерное шоу пиротехнических команд, сопровождать его будут выступления победителей фестиваля современной хореографии "Улица горящих фонареи?". В 24 часа состоится награждение победителей фестиваля фейерверков и финальный пиротехнический показ.

30 июня в 12.00  в парке у Вечного огня на цене № 2 начнется спортивная программа "Доброе утро, Магнитка", подготовленная известными магнитогорскими спортсменами. Праздничное занятие проведут заслуженный мастер спорта России по дзюдо Наталья Дроздова, мастер спорта России международного класса по академической гребле Сергей Игумнов, мастер спорта России по гребному спорту Екатерина Курочкина, мастера спорта России международного класса по легкой атлетике Юлия Олейникова и Наталья Тихонова.

Завершит трехдневный праздничный марафон программа "Калейдоскоп улыбок", подготовленная детскими творческими коллективами города. "Калейдоскоп" порадует гостей своими номерами и выступлениями c 14.00 до 16.00.

Текст: Ольга Балабанова

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *