06.09.2022

Новый театральный сезон: расписание мероприятий

Рассказываем, что приготовили в театре имени А. С. Пушкина для магнитогорцев в этом году.

Рассказываем, что приготовили в театре имени А. С. Пушкина для магнитогорцев в этом году.

09 сентября 2022

Состоится показ спектакля «Тартюф», он будет приурочен к торжественному мероприятию, посвященному открытию 85-го юбилейного театрального сезона.

8 октября 2022

В день открытия первого театрального сезона (08.10.1937 года) в Театре состоится День истории Театра. Актеры проведут экскурсии по помещениям театра, выставкам и театральным галереям, расскажут интересные факты из его истории и многое другое.

В январе в театре Пушкина пройдет областная театральная конференция «Условия и барьеры развития современного театра в России в период пандемии. Будущее театральной индустрии, поиск новых форм работы». Спикер — Сергей Пускепалис.

Также в январе жителей города ждет торжественное подведение итогов V областного фестиваля детских новогодних спектаклей «Морозко-2023».

Февраль–Март 2023

В период с февраля по март пройдет выставка «Магнитогорский драматический театр им. А. С. Пушкина: история города — история Театра». Мероприятие состоится в Магнитогорской картинной галерее.

27 марта 2023

В этот день состоится торжественное мероприятие, посвященное 85-му юбилейному театральному сезону Магнитогорского драматического театра им. А. С. Пушкина. Работникам театральной отрасли будут вручены награды, состоится капустник с участием театральных коллективов города, будут приглашены почетные гости.

Апрель 2023

В апреле пройдет организация и проведение первого открытого городского детского театрального фестиваля-конкурса «Юный лицедей Магнитки».

В юбилейный для Театра год в фестивальной программе будут показаны спектакли по произведениям А. С. Пушкина. В состав жюри фестиваля войдут видные деятели культуры и искусства города Магнитогорска.

Апрель–Май 2023

В период с апреля по май, в преддверии Дня Победы, пройдет городской театрализованный фестиваль «Поют актеры о войне». Мероприятие состоится на открытых площадках в парковых комплексах Магнитогорска. Церемония подведения итогов фестиваля состоится на площадке МДТ им. А. С. Пушкина.

Также напомним, что в течение всего театрального сезона будет работать «театральный» трамвай . Маршрут может охватывать собою промежуток пути от остановки «Гортеатр» (исторического здания театра) до остановки трамвая «ул. Гагарина» (до его современного здания), что послужит своеобразным экскурсом из театрального прошлого в наши дни. Будут подготовлены интересные экскурсии и другой полезный контент.

Екатерина Якина

Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *