19.10.2019

«Осенины» прошли в библиотеке №14 им.Н.Гоголя

Веселый, познавательный народный праздник «Осенины» провела библиотека №14 им.

Веселый, познавательный народный праздник «Осенины» провела библиотека №14 им. Н.В.Гоголя.

Огромной популярностью у гостей пользовалась выставка «Осенние заботы в саду и огороде», на которой была представлена литература о садоводстве и огородничестве. Особенно всех заинтересовали книги о зимних заготовках и домашнем консервировании.

Читатели библиотеки приняли активное участие в подготовке и организации экспозиции поделок из осенних «даров» природы. Гусеница из репчатого лука, кораблик из кабачка и капусты, автомобиль из огурца, котенок из картошки… Чего только не было на оригинальной выставке!

Народные игры, забавы, конкурсы не дали заскучать участникам праздника, а выступление учащейся Детской школы искусств №2 Юлии Поклад с русскими песнями «На дубчику два голубчика сидят» и «Хороша наша Татьяна» так всем понравилось, что аплодисменты долго не смолкали.

Веселое оживление вызвал конкурс по нарезке капусты. Оказалось, что методик нарезки, а тем более рецептов засолки не сосчитать!

Очень порадовало желание многих гостей «Осенин» стать участниками поэтического баттла « Цвет настроения – Осень», победителя в котором выбрали путем демократического голосования.

Дети, пришедшие на праздник, с большим удовольствием смотрели мультики об осени и делали аппликации из природных материалов.

Ярким и радостным получился праздник, несмотря на серую и дождливую погоду за окном библиотеки.

Отзывы участников:

Наталья Челинова: «Спасибо за замечательный праздник Осени! Интересно всё! И конкурс стихов, и конкурс овощей и фруктов. Прекрасно поиграли в игры взрослые и дети! Узнали на мастер-классах, как квасить капусту, делать поделки своими руками. Спасибо огромное за творческие находки».

Семья Погодиных: «И снова только слова благодарности! В который раз пришли с детьми, и получили удовольствие от мероприятия. Дети сделали поделки и аппликацию, почитали и послушали стихи. Развлечения на любой вкус!».

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *