02.01.2020

Озёрские хороводы у ёлки

  В новогоднюю пору все учреждения культуры города балуют детвору сказочными представлениями и хороводами у ёлки.

 

В новогоднюю пору все учреждения культуры города балуют детвору сказочными представлениями и хороводами у ёлки. Фактически игры у лесной красавицы сродни салату оливье и легендарной «Иронии судьбы». Без этогов нашем понимании Новый год уже просто не мыслим. Поэтому в последний день декабря сотрудники редакции с огромным удовольствием посетили театр «Наш дом», где зрители всех возрастов посмотрели самую новогоднюю сказку «Двенадцать месяцев».







Падчерица (Александра Ельцова) и подумать не могла, что не только не замёрзнет в зимнем лесу, но и вернётся домой с корзиной подснежников. Двенадцать братьев-месяцев оказали девушке невероятно радушный приём, прониклись её нелёгкой судьбой, и бедняжке было жаль расставаться с новыми знакомыми. Дома ждали злые мачеха и сестра. Алчные и бессовестные, они совершенно не любили добрую сиротку.

Было очень приятно видеть на сцене почти весь мужской состав театральной труппы, перевоплотившейся в мудрых повелителей природы.

Образы, созданные Анной Антоновой (Королева), Ксенией Зимбель (Дочка) и Еленой Шибакиной (Старуха), настолько характерны, что игра актрис вызывает только лучшие впечатления и горячие эмоции.









Ворвавшись в зал, Снеговик не дал детям и взрослым счастливо повздыхать после оптимистичного завершения спектакля. Наоборот, сказочный персонаж пригласил народ в фойе, где начались не менее интересные события.







То Леший выдавал себя за Деда Мороза, то Баба-Яга мечтала присвоить себе все детские подарки. В защиту непутёвого лесного мужичка с шишкой вместо носа справедливо заметим – это Баба-Яга сбивала с толку Лешего, так бы он никогда и не догадался провернуть аферу с похищением.








Ребятня искренне переживала за судьбу подарков, но играть с колоритными героями тоже не забывала. Как всегда, Дед Мороз с красавицей Снегурочкой навели порядок, подарки вернули и даже призы вручили за карнавальные наряды.










Некоторые малыши слегка расстроились, что за парадные пиджачки призы не полагались, но Дедушка юных богатырей успокоил.






По окончании интермедии малышей ждало ещё чудо. Представляете, у них появилась возможность несколько минут пообщаться с самим Дедом Морозом, прочитать ему стихотворение, сфотографироваться на память. Желающих на    личную аудиенцию было прилично, но все спокойно ждали, когда дойдёт их очередь подержать Дедушку за руку.

Хороводы у ёлки продолжаются. Актёры театра «Наш дом» будут радовать юных озерчан в течение всех зимних каникул, а неподдельные, искренние детские эмоции - вот та главная награда профессионалам за их творчество и талант.

Ан дрей Лёшкин, Дина Рябова






 



 

 

Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *