22.06.2019

Партийцы Аргаяша приняли участие в мероприятиях ко Дню памяти и скорби

Представители Аргаяшского местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню памяти и скорби в рамках реализации проекта «Историческая память».

Представители Аргаяшского местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню памяти и скорби в рамках реализации проекта «Историческая память».

Несколько лет подряд аргаяшцы проводят акцию «Зажги свечу», посвящённую Дню памяти и скорби в 4 часа утра. Перебарывая сон, жители выходят ранним утром к памятнику неизвестному солдату именно в то время, в которое фашистская Германия напала на мирно спящий Советский Союз. Неравнодушные граждане зажигают свечи, возлагают цветы, замирают в минуте молчания.  К памятнику на рассвете идут люди разных возрастов, есть пожилые, но большинство аргаяшцев, пришедших в это время к месту проведения акции – подростки и молодёжь.

Продолжением памятных мероприятий, посвящённых 78 годовщине со дня начала войны, стал дневной митинг. На это мероприятие, как всегда, приходят аргаяшцы семьями. Ребята, отдыхающие в  пришкольном лагере, также являются постоянными его участниками. Конечно, в обоих мероприятиях участвуют активисты аргаяшского местного отделения партии «Единая Россия». Единороссы, как все благодарные потомки, говорят «Спасибо» ветеранам за то, что мы знаем о войне только по их рассказам. Мы благодарны всем воинам, всем труженикам тыла за право жить и работать, воспитывать наших детей под мирным небом.

Последние новости

В челябинском вузе ввели ограничения из-за заболевшего корью студента

У студента Челябинского государственного университета заподозрили корь. В главном корпусе, где учится парень, ввели ограничения, а непривитым сотрудникам и студентам порекомендовали поставить вакцину.

В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются. В Минздраве предложили собирать школьные аптечки строго по правилам.

В Челябинской области начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к празднику Великой Победы инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, жители блокадного Ленинграда,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *