24.09.2019

«Песни с виселицы» покорили слушателей в Германии

В сентябре в городе Фрейбурге в Германии состоялся большой галаконцерт, в программе которого было исполнено произведение Леры Ауэрбах, уроженки Челябинска.

В сентябре в городе Фрейбурге в Германии состоялся большой галаконцерт, в программе которого было исполнено произведение Леры Ауэрбах, уроженки Челябинска.

Лера Ауэрбах в Челябинске

Произведение «Песни с виселицы» для квартета саксофонистов и детского хора на стихи Моргенштерна было исполнено всемирно известным квартетом саксофонистов RSQ и хором девочек. Дирижировала автор Лера Ауэрбах.

«Эта работа - абсолютный восторг, Квартет RSQ играл с чрезвычайной легкостью, точностью и страстью. Хор девочек был на высоком уровне музыкальности, с замечательным юмором, все были одеты в смешные одежды. И Лера дирижировала с полной концентрацией, ее собственный восторг был ясно видим в «языке» ее тела», - читаем в одном из отзывов об этом концерте в Германии.

Кстати, уроженка Челябинска давно известна в музыкальном мире. Вот одно из сообщений на эту тему: «Современная классическая музыка России получила признание в Европе. Впервые в истории Венский театр заказал российскому композитору оперу «Гоголь», причем, на русском языке. Автор музыки и либретто - пианистка Лера Ауэрбах».

Лера давно и успешно гастролирует по всему миру. Весной этого года в Вашингтоне стартовала ее новая мировая премьера - произведение «Арктика», для написания которого композитор побывала в этих снежных краях планеты.

Лера Авербах, под таким именем ее знают в Челябинске, родилась и до 17 лет жила на Южном Урале. затем закончила консерваторию в США. В Челябинске сделала первые успешные шаги в музыке и поэзии.

Сергей Белковский

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *