10.09.2022

ПИШЕМ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ДИКТАНТ

29 СЕНТЯБРЯ Центральная городская библиотека приглашает жителей Карабаша принять участие в ежегодной Международной просветительской акции «Литературный диктант» по адресу ул.

.

  ПИШЕМ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ДИКТАНТ

29 СЕНТЯБРЯ Центральная городская библиотека приглашает жителей Карабаша принять участие в ежегодной Международной просветительской акции «Литературный диктант» по адресу ул. Металлургов, 13/1. Организатор – Мурманская областная научная библиотека при поддержке Министерства Культуры Челябинской области. Диктант проводится на русском языке.

Акция направлена на поддержку чтения, русского языка и русской литературы, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о русской классической и современной литературе.

Литературный диктант — это 24 вопроса, посвящённые русской литературе, и одно творческое задание. На  выполнение отводится один астрономический час. Отличников и  победителей ждут призы и, конечно, всенародная слава. Любой желающий может принять участие в Диктанте.

Время проведения Диктанта будет сообщено дополнительно, либо его можно узнать по телефону 2-31-63 за два дня до проведения акции.

              В день проведения акции «Литературный диктант-2022» (29 сентября) участники приходят в Центральную городскую библиотеку и заполняют бланк с вопросами. Участники, победители и отличники Диктанта получают дипломы и сертификаты.

Акция «Литературный диктант» впервые состоялась в 2021 году. Площадками диктанта стали более 130 учреждений России и зарубежья, участниками – более 3 500 человек. На данный момент более 700 площадок из 12 стран уже заявили о готовности принять участие в акции.

 

 

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *