09.01.2020

Поэт Сосновского района в гостях у писателей Башкортостана

Представитель Сосновского района Урал Кулушев принял участие в торжественных мероприятиях Союза писателей республики Башкортостан.

Представитель Сосновского района Урал Кулушев принял участие в торжественных мероприятиях Союза писателей республики Башкортостан.

В декабре 2019 года в  Уфе  в Государственном концертном зале «Башкортостан» прошли торжественные мероприятия, посвящённые столетию со дня основания книжного издательства «Китап» имени Зайнаб Биишевой и приуроченные к 85-ой годовщине работы Союза писателей республики Башкортостан.

Челябинскую область представили поэты Урал Кулушев и Сафина Хакимова .

  Урал Кулушев поделился впечатлениями о прошедшем торжестве.

– В республике большое значение придают развитию литературы и книгоиздания. Книги издаются на башкирском и русском языках, существуют литературные газеты и журналы. С приветственным словом  к собравшимся на праздничные мероприятия обратился вице-премьер правительства республики Башкортостан Фанур Ягафаров. Поздравили с юбилеем и книгоиздательство, и Союз писателей  заместитель министра культуры Ранис Алтынбаев, руководитель  республиканского агентства по печати и СМИ Борис Мелкоедов, вице-президент Ассоциации книгоиздателей России Олег Филимонов и другие официальные лица.

Для гостей торжественных мероприятий прозвучал праздничный концерт, на котором выступили лучшие коллективы  и исполнители республики. Здесь же были вручены награды писателям республики и работникам издательской сферы, работникам книготорговли.

Все желающие смогли посетить выставку портретов  из фонда мемориального дома-музея Мажита Гафури.

В 2020 году юбилейную эстафету принимает  отделение Союза писателей Челябинской области, которому в декабре исполнится 85 лет.

Автор: Владимир Бреднев Фото: Из архива Урала Кулушева

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *