21.06.2019

Полицейские заступили на охрану общественного порядка в историко-культурном заповеднике «Аркаим»

Сегодня на территории историко-культурного заповедника «Аркаим» из различных регионов Российской Федерации и зарубежных стран прибывают граждане для участия в мероприятии, посвященном дню летнего солнцестояния.

Сегодня на территории историко-культурного заповедника «Аркаим» из различных регионов Российской Федерации и зарубежных стран прибывают граждане для участия в мероприятии, посвященном дню летнего солнцестояния.  

Силами подразделений отделов МВД России по Брединскому и Кизильскому районам, города Магнитогорска обеспечивается общественный правопорядок и безопасность граждан. Совместно с полицией на охрану заступили сотрудники Управления Росгвардии по Челябинской области, а также представители добровольных народных дружин, казачества и частных охранных предприятий.

В целях проверки организации работы на мероприятие прибыл заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области генерал-майор полиции Сергей Богдановский. Сергей Викторович провел совещание, на котором определены задачи, а также распределены силы и средства по обеспечению правопорядка.

В целях безопасности проведены обследования прилегающих территорий с применением служебных собак, организована работа сотрудников полиции с металлодетекторами на контрольно-пропускных пунктах. Инспекторами ГИБДД обеспечена безопасность дорожного движения на подъездах к заповеднику и местах парковки прибывшего автотранспорта гостей.

Весь комплекс мероприятий, проводимый сотрудниками полиции, направлен на недопущение правонарушений. Полицейские предупреждают, что гражданам запрещено иметь при себе какое – либо оружие, употреблять алкоголь и курить и напоминают  об административной и уголовной ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *