20.06.2019

Полицейских Челябинской области отметили на фестивале музыкального творчества МВД России «Щит и лира»

Фестиваль музыкального творчества МВД России «Щит и лира» проводится с 2006 года.

Фестиваль музыкального творчества МВД России «Щит и лира» проводится с 2006 года. Сотрудники полиции Челябинской области на регулярной основе принимают участие в таком масштабном мероприятии. В 2019 году «Щит и лира» проходил в городе Волгограде. Побороться за звание «лучший» в город - герой приехало свыше 400 человек из более чем 60 регионов России. Южный Урал на конкурсе МВД России в номинации «Вокальный ансамбль» представлял хорошо известный в Челябинской области мужской вокальный ансамбль «Баллада» сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Кыштыма. Полина Терновская - сотрудник Культурного центра ГУ МВД России по Челябинской области исполнила джазовую композицию в номинации «Сольный женский вокал», сотрудник пресс-службы регионального главка МВД младший лейтенант внутренней службы Дарья Ярошенко спела музыкальное произведение собственного сочинения в номинации «Авторская песня».

Организаторы подготовили насыщенную программу для всех участников фестиваля. На период проведения конкурса  была организована экскурсия по Волге на теплоходе, также сотрудники органов внутренних дел приняли участие в торжественном возложении цветов на Мамаевом Кургане, посвященном памяти погибших солдат в годы Великой Отечественной войны.

На Поклонной горе состоялся заключительный гала-концерт XII фестиваля, на котором были объявлены имена победителей конкурса. В мероприятии принял участие заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Аркадий Гостев, начальник Департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Кубышко, звёзды российской и зарубежной эстрады: экс - участница группы «Мираж» Татьяна Овсиенко, итальянская певица, композитор Ин-Грид и многие другие.

Сотрудника пресс-службы регионального главка МВД Дарью Ярошенко отметили дипломом лауреата фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и лира» в номинации «Авторская песня» за подписью Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Владимира Колокольцева. Напомним, что в мае этого года на Всероссийской акции МВД России «Милосердие белых ночей» в Санкт - Петербурге Дарья Ярошенко получила такой же результат. Полную версию выступления челябинских полицейских вы можете увидеть в наших социальных сетях.

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *