Пошумели: майский рок-фестиваль в «Мире»
В пятницу, 27 мая, в Центре культуры и досуга молодёжи «Мир» было шумно, демократично и многолюдно.
В пятницу, 27 мая, в Центре культуры и досуга молодёжи «Мир» было шумно, демократично и многолюдно. Именно здесь собрались любители рок-музыки на фестиваль с оптимистичным названием «Мир! Май! Рок!», практически первомайский лозунг, только на музыкальный лад, что и определило общее настроение общегородского события.
Вообще, Центр частенько становится площадкой для встреч местных рок-исполнителей, но именно этот фестиваль проводился в рамках нацпроекта «Образование», собрав на одной сцене, как начинающие рок-группы, так и довольно-таки именитые озёрские коллективы. Планируется, что теперь майский фест будет повторяться раз в год, а главным условием участия в нём станет желание играть рок-музыку и бескорыстно делиться своим творчеством с народом.
Итак, кто же выступал на фестивале? В программе значилось шесть групп. Это «Видеть хорошее», «Океан внутри», «Ораторское искусство», «Против ветра», «роман Дюма», «АБZАЦ». Действие продолжалось более трёх часов. Зрители в зале собрались самого разного возраста и пола. Видели даже младенцев, которых приносили родители на руках.
Повторимся, что обстановка в зале наблюдалась демократичная, музыканты непринужденно общались с публикой, рассказывали, что будут играть, желающие могли и потанцевать, вернее, послэмиться.
Атомщик Илья Роднов только что закончил играть с группой «Ораторское искусство», ещё разгорячен и не отошел от сценического драйва. Идея фестиваля нравится, это замечательная возможность и самому выступить, и послушать другие команды.
Всем участникам вручили дипломы и очень приятные подарки, которые позволят молодёжи и дальше заниматься музыкальным творчеством.
Андрей Лёшкин, Дина Рябова
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.