03.10.2022

Праздник Есенинской поэзии.

     Октябрь - самый поэтический месяц в русской литературе. В октябре родились русские поэты – Лермонтов, Кольцов, Цветаева, Гумилёв…И всегда октябрь ассоциируется с именем Сергея Есенина.

        Октябрь - самый поэтический месяц в русской литературе. В октябре родились русские поэты – Лермонтов, Кольцов, Цветаева, Гумилёв…И всегда октябрь ассоциируется с именем Сергея Есенина. И не потому что, он родился 3октября, но и пламенеющими гроздьями рябины, золотой рощей, печально пролетающими журавлями и многими другими приметами осени. В библиотеке филиала №2   проведен литературный вечер о жизни и творчестве Сергея Есенина. Благодаря звучащим стихам и песням, рассказам о значимых событиях жизни поэта – удалось создать атмосферу душевной теплоты, искренности, любви к родному краю. Он очень любил свою Родину, и эта любовь звучит в каждой строчке его стихов и поэм. Женский клуб «Сударушка» красиво и лирично исполнили песни: «Отговорила роща золотая», «Под окошком месяц», «Клён ты мой опавший» и др. Легко и выразительно прозвучали стихи – «Письмо к матери», «Берёза», «Черемуха».

        Уйдя из жизни в 30 лет, Есенин оставил нам чудесное поэтическое  наследство, и пока живёт земля, Есенину – поэту суждено жить с нами и воспевать шестую часть земли с названьем кратким «Русь».

Надежда Конопкина, зав. фил.№2

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *