18.10.2019

Прославленные на всю страну и за рубежом музыканты выступили на брединской сцене

Фото: Светлана БУДЯКОВА Артисты областной филармонии порадовали брединцев своим творчеством.

Фото: Светлана БУДЯКОВА

Артисты областной филармонии порадовали брединцев своим творчеством.  Масштабный музыкальный фестиваль для старшего поколения «Ветеранские встречи» прошёл в районном Доме культуры 15 октября. 

Этот проект реализуется Челябинской государственной филармонией при поддержке губернатора, которым ныне является Алексей Текслер, а также Министерства культуры региона и областного совета ветеранов. 

Концерт живой музыки впечатлил зрителей старшего поколения, которые были приглашены в Дом культуры. В прошлом году артисты областной филармонии объехали 43 территории, а на их выступлениях побывало более 12 тысяч зрителей. В концертных бригадах всегда лучшие исполнители Челябинской государственной филармонии  — солисты и коллективы, заслуженные артисты России.

Брединцы тепло встретили заслуженную артистку Российской Федерации Галину Сбродову и инструментальный ансамбль «Маэстро Аккордеон». Он лауреат множества фестивалей и конкурсов в России и за рубежом. Программа фестиваля всегда неповторима и меняется согласно дню, настроению, празднику и, конечно, творческому вдохновению артистов. Неизменным всегда остаётся горячий приём зрителей и помощь и поддержка областного и районных советов ветеранов.
Коллектив инструментального искусства «Маэстро Аккордеон» в этом году отмечает своё 30-летие. Его основала лауреат престижного конкурса аккордеонистов в Италии, заслуженная артистка России Ольга Парфентьева. Ансамбль не раз участвовал и побеждал в престижных международных музыкальных конкурсах в Италии, Польше, Франции, России. Совсем недавно он вернулся с гастролей из Австралии и Новой Зеландии.
Вместе с артистами зрители отправились на прогулку под небом Парижа, окунулись в годы юности с солисткой филармонии Галиной Сбродовой, вспомнили песни из репертуара Леонида Утёсова. Всем залом спели популярную на Урале песню «Уральская рябинушка» и громко аплодировали челябинским артистам, исполнившим сюиты, пьесы и зажигательные и лирические композиции.
— Впечатления от концерта отличные, музыкальное исполнение замечательное, смотрели и слушали с огромным удовольствием,  — делится мнением Николай Клименков.
— К сожалению, гости такого уровня у нас бывают редко,  — дополняет Наталья Павлова,  — эта встреча доставила большое удовольствие. Мы в восторге от исполнителей инструментальной музыки и песен заслуженных артистов России. Высокое мастерство профессионалов впечатлило, особенно ансамбля «Маэстро Аккордеон». Яркие, красочные, интересные пьесы воспринимались на высоком эмоциональном подъёме. Спасибо всем, кто организовал фестиваль «Ветеранские встречи»!

 

Автор  Светлана СЯБРО

Последние новости

Полезные перерывы: как позаботиться о здоровье на «сидячей» работе

Производственная гимнастика не займет много времени, но поможет взбодриться и окажет благотворное влияние на организм.

Из чего приготовить варенье?

Варенье — это одна из самых популярных сладостей, которая всегда радует своим ярким вкусом и ароматом.

Поздравление с Днем российского парламентаризма

Уважаемые депутаты! Дорогие южноуральцы! Поздравляем вас с Днем российского парламентаризма!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *