26.10.2022

Развивая патриотическое направление

С 27 по 29 октября в Магнитогорске пройдет открытое пленарное заседание слета председателей Советов ветеранов городов России, получивших звание «Город трудовой доблести».

С 27 по 29 октября в Магнитогорске пройдет открытое пленарное заседание слета председателей Советов ветеранов городов России, получивших звание «Город трудовой доблести».

Мероприятие состоится впервые. В нем примут участие 25 гостей-представителей городов трудовой доблести.

«Магнитогорск славится своими традициями, ветеранским движением, активной молодежью. Мы приглашаем на этот форум коллег из других городов, чтобы обменяться опытом, обсудить развитие патриотического направления», – рассказал заместитель главы города Александр Леднев.

По словам председателя городского Совета ветеранов Александра Макарова, идея провести слет появилась после встречи с активистами на втором форуме городов трудовой доблести в Чебоксарах. Зашла речь и о патриотической акции «Маршрут памяти», коллекционной 10-рублевой монете с изображением монумента «Тыл – фронту».

«Магнитогорск – один из четырех городов, который Банк России включил в серию памятных монет «Города трудовой доблести». Символом Магнитки был выбран монумент «Тыл – фронту». Его рельефное изображение и украшает монету. Это один из подарков, который мы дарим на долгую память друзьям и партнерам», – продемонстрировал журналистам монету Александр Андреевич.

На пресс-конференции, которая на днях прошла в администрации Магнитогорска, председатель городского Совета ветеранов рассказал о программе трехдневого форума. Помимо пленарного заседания активов ветеранского движения запланированы встреча с руководством Челябинской области, экскурсия на промплощадку ПАО «ММК» и в музей комбината. Ждут гостей города и памятные подарки – книги с историей Магнитогорска и значки с символикой Магнитки.

Фото: Адия Жумабаева, пресс-служба администрации Магнитогорска

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *