07.12.2019

Российские спортсмены не попали в число призеров Кубка мира по сноуборду

По итогам первого дня соревнований на горнолыжном курорте «Банное» в лидеры вышли австриец Андреас Проммегер и швейцарка Жюли Цогг.


По итогам первого дня соревнований на горнолыжном курорте «Банное» в лидеры вышли австриец Андреас Проммегер и швейцарка Жюли Цогг.

Утром состоялись квалификационные заезды, определившие топ-16 сильнейших мужчин и женщин. Семь российских спортсменов прошли в финальную часть. Среди них — южноуралец Ярослав Степаненко. Двукратный чемпион мира Дмитрий Логинов получи дисквалификацию. В первом раунде плей-офф выбыли еще спортсмена, представлявших Россию: Вик Вайлд и Андрей Соболев. Среди женщин итоговое 6-е место заняла Анастасия Курочкина.

По словам президента Федерации сноуборда России Дениса Тихомирова, завтра на состязаниях по параллельному супер-гиганту у российских спортсменов есть все шансы вырваться вперед.

«Наша команда по праву считается одной из лучших в мире, - цитирует слова Дениса Тихомирова пресс-служба министерства спорта Челябинской области. - Уверен, завтра спортсмены постараются порадовать многочисленных болельщиков».

Как сообщало агентство «Полит74», на Кубок мира по сноуборду съехались спортсмены из 17 стран мира.








Фоторепортаж Олега Каргаполова

Автор: Арина Поперечная

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *