03.09.2022

Российский шоу-бизнес пытается адаптироваться к жизни без звезд

Концертная индустрия в России переживает трудные времена. О положении дел рассказали представители индустрии развлечений.

Концертная индустрия в России переживает трудные времена. О положении дел рассказали представители индустрии развлечений.

Для отечественного шоу-бизнеса в условиях стремительно изменяющейся реальности настали сложные времена. Иностранные артисты уходят с российских площадок, а оставшиеся в стране знаменитости заметно поднимают цены на свои выступления. В то же время, около 30% отечественных звезд эмигрировали или вовсе перестали выступать.

В «МТС Энтертейнмент» отмечают, что в связи с данными обстоятельствами продажи значительно снизились. Промоутеры полагают, что российские артисты, которые еще могут выступать в стране, не компенсируют потерь. Немногие из таких артистов смогут собрать полные стадионы и арены. На данный момент представители компании ищут другие выходы из ситуации.

«Перспектива работать со списком разрешенных артистов нас не очень вдохновляет. Да и работа с российскими артистами никогда не была и не будет приоритетной. Но мы ищем другие форматы, прежде всего создание собственного контента в разных сферах и жанрах, в том числе с учетом актуальной задачи импортозамещения», — рассказал изданию «Ъ» гендиректор и основатель TCI Эдуард Ратников.

Сложившуюся ситуацию также прокомментировал директор агентства «Музгород» из Красноярска Александр Рыжов:

«Последствия для крупных площадок и крупных промоутеров катастрофические. Для того чтобы выживать и сохранить персонал, необходимо переформатироваться под российских исполнителей. Но наши артисты не в состоянии компенсировать падение рынка: нужны новые имена, а они не появляются быстро», — делится соображениями Александр Рыжов.

Стоит отметить, что средняя стоимость выступлений отечественных артистов в 2022 году поднялась до 2363 рублей, в то время как в допандемийном 2019 средняя цена на билет составляла 4200 рублей.

Екатерина Якина

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *