20.12.2019

С юбилеем, Челябинская область

В рамках празднования 85-летнего юбилея Челябинской области, с 17 по 20 января, в библиотеках Пластовского муниципального района прошли мероприятия для взрослых и детей.

В рамках празднования 85-летнего юбилея Челябинской области, с 17 по 20 января, в библиотеках Пластовского муниципального района прошли мероприятия для взрослых и детей. Для читателей с. Поляновка была оформлена книжная выставка «Челябинская область в фотографиях», на которой можно проследить жизнь и развитие нашей области с 1920 года и до наших дней, познакомиться с достопримечательностями области, культурой её многонационального народа. Дети увлеченно собирали карту Челябинской области из пазл, познакомились с «соседями», граничащими с нашей областью и крупными городами региона. В Павленковской модельной библиотеке с.Борисовка, для ребят старшей группы детского сада, прошел урок краеведения «Дом, в котором мы живем». В ходе мероприятия библиотекарь Ковальчук Н.Г. познакомила ребят с историей области, рассказала о природе и климате, вместе с детьми вспомнили животных и птиц, которые обитают на территории нашей области. С интересом ребята участвовали в конкурсах, разгадывали викторины и загадки о нашем крае. В библиотеке с. Михайловка, на краеведческие посиделки «Родной край: известный и неизвестный» пригласили женщин любительского объединения «Селяночка». Участницы совершили небольшой экскурс в историю края, затем познакомились с интересными фактами о Челябинской области. Активно прошла викторина «Загадки деда краеведа». В библиотеке была оформлена книжная выставка» «85 лет Челябинской области». В Павленковской библиотеке с. Демарино, прошел урок истории для старшеклассников Демаринской школы «С юбилеем, любимая область!». Учитель Е. А. Мелешкина рассказала ребятам, об истории нашей области. Ребята познакомились с интересными фактами, просмотрели видеоролик о родном крае. Вниманию учащихся была предложена подборка краеведческого материала «Познай свой край», которую подготовила библиотекарь Л. И. Титова. Урок прошёл насыщенно, познавательно и интересно. В библиотеке с. Верхняя Кабанка было организовано «Путешествие по Челябинской области» для учеников 5- 6 классов. На книжной выставке «Мой край - уральская земля», были представлены издания, раскрывающие разные грани Южного Урала: природную, интеллектуальную, культурную, многонациональную, книги об истории родного края и замечательных людях. Иллюстративный материал и атрибутика стали прекрасным дополнением к выставке. Ребята узнали историю родного края, его особенности. Ведь в повседневной жизни мы не задумываемся, в каком уникальном месте живем. Чтобы дети в это поверили, им были представлены научные факты в подборке «Самый-самый». Школьники участвовали в краеведческой викторине «Любить Родину – значит знать её». Приятным сюрпризом для них стал торт, ведь без него не обходится ни один день рождения. В библиотеке с. Степнинское и Павленковской модельной библиотеке с. Демарино прошли тематические часы «Челябинской области – 85 лет!».

Последние новости

Как работает земский фельдшер в Садовом и Малиновке

В Кременкульском поселении с прошлого года земским фельдшером работает Зарина Васильева.

Время субботников

Весна – традиционное время субботников по всей стране. Вооружившись граблями и мешками для мусора, магнитогорцы выходят на уборку общественных и придомовых территорий.

Назначен новый председатель Верховного суда Российской Федерации

Совет Федерации назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность председателя Верховного Суда РФ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *