29.12.2019

Школа №38: юбилей на две пятёрки

  В пятницу, 27 декабря, во Дворце культуры «Строитель» состоялся юбилейный вечер школы №38.

 

В пятницу, 27 декабря, во Дворце культуры «Строитель» состоялся юбилейный вечер школы №38. Пока гости занимали места в зрительном зале, мы пообщались с виновниками торжества.

Светлана Ивановна Васильева руководит школой 28 лет, по её словам, и радуется, и волнуется: «Сегодня здесь наши дорогие ветераны, посмотрите,  сколько их,  наши выпускники.  Весь коллектив в сборе, юбилей, две пятёрки, мы круглые отличники!  У нас очень хорошие традиции, и  хотелось бы, чтобы школа оставалась всегда такой же доброй, такой же удивительно чуткой к детям, какой она есть!» 


 

Антонина Константиновна Чодор была учителем начальных классов, открытая и жизнерадостная, с удовольствием вспоминает годы работы  под началом  Светланы Ивановны: «Директор от Бога, замечательный человек, всегда    поговорит, улыбнётся, даже если у самой проблемы, найдет доброе словечко!» 




Георгий Аверин учится в выпускном классе, школу любит, ведь в ней самые лучшие учителя. 




Пятьдесят пять лет – солидная дата, много достигнуто, а сколько ещё планов впереди! За эти годы тысячи воспитанников выросли замечательными людьми, некоторые разъехались по стране, кто-то, наоборот,  вернулся в школу в качестве учителей и сотрудников. Повзрослевшие выпускники приводят в родные классы  по улице Октябрьской не только детей, но и внуков.

В адрес юбиляров звучало много хороших слов и пожеланий. От лица шефов коллектив поздравил Сергей Маркин, главный инженер приборно-механического завода. Юлия Клепикова, директор театра кукол «Золотой петушок», и Заслуженный артист России Вохобжон Азимов, актёр театра драмы и комедии «Наш дом»,   всегда рады видеть  учащихся  и педагогов школы в стенах своих учреждений. Светлана Васильева зачитала поздравительный адрес Любови Горбуновой, начальника Управления образования Озёрского городского округа. 












  Зал стоя приветствовал дорогих гостей, педагогов-ветеранов. С огромной грустью и сожалением вспоминали тех, кто покинул этот мир.

Поздравили дружную школьную семью выпускники, а выступление родителей вполне заслуженно сорвало шквал оваций. 















Украсила  концертную программу сюжетная линия о кругосветном путешествии. Особо   хочется отметить  артистизм всех выступающих, отлично поставленные танцевальные композиции, душевность исполняемых вокальных номеров.

И конечно,   самое главное, что запомнилось всем без исключения, -   это та удивительная   атмосфера,  царившая в зале, атмосфера   искренней радости, счастья и гордости за свою школу, в которой работают,   учатся такие талантливые люди, за успехи и достижения!

Славное прошлое, достойное настоящее и,  будем надеяться, блестящее будущее, ибо в пятьдесят пять жизнь только начинается! С праздником, школа 38! Продолжение следует…  

Андрей Лёшкин, Дина Рябова  












Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *