25.08.2022

Школа невест

Каждый день - новые, впечатляющие открытия и удивительные знакомства вместе с Союзом женщин Челябинской области.

Каждый день - новые, впечатляющие открытия и удивительные знакомства вместе с Союзом женщин Челябинской области.

Активные сотрудницы Еткульской библиотеки и Еткульского районного Дома культуры, участницы женсовета «Берегиня» приняли участие в работе образовательной площадки «Школа невест» в г. Коркино. Это направление активировано в рамках проекта Союза женщин Челябинской области «Новый Вектор» пилотной площадки «Благополучная семья» при поддержке Фонда Губернаторских грантов.

«Школа невест» аккумулирует в себе опыт поколений, актуальный в настоящее время для людей всех возрастов. Мы с удивлением открыли для себя уютную городскую картинную галерею и талантливых мастериц творческой мастерской «Жаворонок».

На базе Еткульской библиотеки периодически организуются мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов, и нам было очень интересно перенять опыт на практическом занятии по изготовлению текстильной "Куклы на удачное замужество".

Большая удача, что спикером мастер-класса стала руководитель творческой мастерской «Жаворонок», победитель ежегодной премии «Человек года -2018», мастер-ремесленник Челябинской области, член Евразийского художественного союза, победитель Всероссийских конкурсов Надежда Шитякова!

В обновленной Еткульской модельной библиотеке мы будем рады устроить такие же интересные мастер-классы для еткульчан и пригласить наших новых друзей!

Последние новости

В челябинском вузе ввели ограничения из-за заболевшего корью студента

У студента Челябинского государственного университета заподозрили корь. В главном корпусе, где учится парень, ввели ограничения, а непривитым сотрудникам и студентам порекомендовали поставить вакцину.

В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются. В Минздраве предложили собирать школьные аптечки строго по правилам.

В Челябинской области начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к празднику Великой Победы инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, жители блокадного Ленинграда,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *