27.12.2019

Школьник из Кусы Георгий Фоминых побывал на губернаторской елке

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел новогодний прием талантливых детей.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел новогодний прием талантливых детей. Участниками приема стали дети со всей Челябинской области – 70 юных южноуральцев из 43 муниципалитетов, отличившихся в спорте, творчестве, науке и общественной деятельности.

На приеме у губернатора побывал наш земляк — ученик Кусинской школы № 9 Георгий Фоминых.  Георгий – воспитанник клуба единоборств «Тай-Син», в течение восьми лет занимается джиу-джитсу. Он обладатель синего пояса, многократный призер и чемпион г. Челябинска и Челябинской области, УрФО, Всероссийских турниров и первенств по джиу-джитсу. Его тренер Ринат Абдулин отзывается о Георгии как о перспективном, дисциплинированном, очень ответственном спортсмене.

Среди других увлечений Георгия – горные лыжи и танцы. Он занимается в ансамбле танца «Рассветы Урала».

Каждый участник приема привез с собой уникальную елочную игрушку, в которой нужно было отобразить особенности своего муниципалитета и свои увлечения. Во время приема вместе с супругой губернатора Ириной Текслер ребята развесили свои поделки на специально придуманную необычную елку. В итоге получился арт-объект, который будет храниться в резиденции губернатора.

Игрушка, которую привез Георгий, выполнена в виде валенка. Маленький валеночек сваляли на предприятии «Кусиночка». С одной стороны  валеночек украшает логотип фестиваля «Уральский валенок», это мероприятие уже стало брендом Кусинского района. С другой – эмблема клуба единоборств «Тай-Син». Эмблемы изготовили сотрудники ЦВР «Ровесник». Сверху валеночка – фигурка спортсмена в кимоно. Человечка связала крючком сестра Георгия Татьяна, а кимоно сшила его мама Елена Фоминых.

Каждый юный талант получил из рук Алексея и Ирины Текслер новогодний подарок – сладости и подарочный сертификат на три тысячи рублей в магазин «Читай-Город». Ребят поздравила певица Диана Гурцкая, которая исполнила одну из своих песен. Также во время приема выступили юные артисты со своими концертными номерами. Во время приема дети сначала робели, но потом в непринужденной обстановке раскрепостились. Завершился прием общей фотографией на память. Но праздник для юных дарований продолжился. Теперь уже в ТРК «Гагарин-парк», где ребята посетили интер-парк «Россия – моя история». Уникальность парка в том, что здесь история Отечества представлена панорамно, с использованием современных технологий: купола с видеопроекциями,  3D моделей, мультимедийных реконструкций исторических событий и многого другого. Все ребята были в восторге от праздника.

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *